Транспортная компания IML. Думал, дно. Но снизу постучали...

Есть такая компания доставки, IML. Я про нее узнал недавно, когда начал искать посылку с Алиэкспресса. И лучше бы я не знал о ней ничего! У меня раньше были проблемы с компаниями доставки, но сегодня я просто охренел! Нашел сайт компании, выкопал на али номер трека и вбил в поиск. Трек неделю назад был передан курьеру, затем доставка была перенесена, сегодня снова заказ передан курьеру. Выяснить подробности невозможно, решил позвонить на горячую линию. (Как позже выяснилось, это единственный вариант что-то узнать, других нет). Девушка сообщила мне, что посылка передана курьеру Роману и даже дала мне номер телефона курьера. Неделю назад мне никто не звонил, так что я позвонил сам. И вот это был разрыв шаблона!!!

Курьер ответил, уточнил адрес доставки, потом я услышал монолог примерно такого содержания: Да они там охренели! Опять мне эту посылку выдали. Это не мой район, я туда не езжу! Мне на прошлой неделе выдавали эту посылку, но я вам ее не привез, потому что это не мой район и мне неудобно туда ездить. И сегодня я к вам не поеду, потому что мне неудобно, район не мой, так что извините, посылку вам не привезу. Отбой звонка. Че бля?

Это вообще как? Кто командует? Курьер сам решает, кому что будет доставлять? Где грамотные логисты, мудрые менеджеры, которых Роман вертел на хую со всеми их логистическими цепочками? Я трижды звонил потом на горячую линию. Мне клятвенно обещали разобраться и перезвонить (нет). В итоге на третий раз я попросил оформить доставку в пункт выдачи недалеко от моего дома, буду посмотреть на следующей неделе, привезут или нет. И опять же, все изменения только на словах по телефону, на сайте где-то увидеть что оформлена доставка в пункт выдачи нельзя. Отслеживание по номеру показывает текущее состояние и все.

Так что если вы где-то видите доставку IML, старайтесь отказаться и не связываться! Почта России работает последние годы без проблем, стараюсь по максимуму отправки через них делать. Увы, продавцы с али шлют через Cainao доставку, которая сотрудничает с IML и узнать об этом получается только когда уже отправлен товар.