Трактористы есть?

Товарищи, пару месяцев назад опубликовал тут пост с вопросом по поводу работы. Если коротко: то уже более 10 лет тружусь в одной организации, ТК не соблюдается, перспектив нет, зп по меркам Москвы небольшая. Пора менять работу. Но страшновато, так как уже и привычка сформировалась, менять что-то в жизни всегда боязно. Но я плотно занялся этим делом.
Работаю в ИТ, но осточертело уже это все. Значит нужно учиться, менять сферу деятельности. И вот один знакомый (из Питера) рассказал, что ранее он работал на заводе Ниссан, но так как завод был закрыт временно (а это понятие растяжимое),то знакомый решил отучиться на тракториста-машиниста (мини экскаватор). Отучился, устроился к частнику, поработал почти год, сейчас планирует устроиться уже в гос.организацию.
Давно думаю над тем, чтобы сменить офисную работу на подобную. И в прошлом посте мне тоже рекомендовали, кто-то менял офис за завод.

Расскажите, как обстоят дела с этой профессией в Москве и в ближайшее области. Какая ЗП, возьмут ли без опыта и с учетом, что у меня не техническая специальность изначально (вышка - юрист). Собственно, русский, не пью, даже опыт руководства небольшим коллективом имеется.

Не плюсов ради, а советов для.