Трактора Belarus станцевали вальс и танго возле проходной МТЗ

Минский тракторный завод нестандартно поздравил своих работников и жителей Минска. Кроме концерта белорусских звезд, шашлыков и глинтвейна, зрители увидели вальс в исполнении машин. Три пары малогабаритных тракторов кружились под музыку Свиридова и Клайдермана.

А после вальса было горячее танго!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пир во время чумы.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

надо было похоронный марш станцевать. и к тебе домой прийти поплакать. а в цетре города не на лошадках и паровозиках детей катать, а в гробу. причем деньги не за билет катаемый будет отдавать, а класть себе на глаза, как в древних обрядах. и чтоб все черное, и чтоб мандарины не продавали в магазинах(а то яркие и сладкие).

вот так заебца будет все, да? чтоб все логично

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чё? Сейчас бы на разваленном заводе, где рабочим зарплату платят через раз, бабло на показуху потратить. А что, потом опять придёт великий лучезарный Лукашенко, скажет "скинулись по хуярду рублёв, а то завод ща вообще сдохнет". Проходили.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту работы в госорганизации, подозреваю что это сделали для освоения остатков бюджета. например тех денег на выплату зп все равно не хватило бы(или хватило, но сильно не всем), а если за год не потратить выделенное, то в следующем году финансирование урежут.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в ваших словах великая правда по скоростному доосвоению бюджета, но это не отменяет то что предыдущий аратор тоже правду матку резал по поводу плачевного положения завода и про показуху. Новый год конечно надо отмечать а не плакатьи  т.д. но с заводом давно пора что-то делать, как-никак  больше 20 лет было у нынешней власти что бы как-то хотя бы начать шевелится в нужном направлении.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне скорее интересен факт зарплаты через раз. С чего вы собственно взяли что все так плохо?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не через раз зарплата, там периодически вводят 4х или 3х дневку, а зарплату там платят - тут все ок. То что зарплата идет не от выручки завода а из налогов других людей это вопрос другой. И то что продукция гниет на складах тоже... Ну а так знают все потому что народу там работает очень много и хочешь не хочешь у тебя в любом случае найдутся знакомые оттуда да и слухи быстро разлетаются, все же МТЗ это не абы што а одно из крупнейших предприятий... Кстати, что б Вы могли оценить идиотизм и степень маразма: днем трактора грузят на жд состав и отправляют в южном направлении - типо смотрите везем трактора, у нас их купили. Состав доезжает до Гомеля, трактора накрывают брезентом и везут обратно 8) Каково? Это блин додуматься надо до такого...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на счет 3-х дневки не слышал, 4-х дневка пару цехов, за последние полгода большинство цехов 5 дней в неделю и довольно часто (в 17 году) будут и в субботу выходить. Насчет поездов и продукции вы не правы, только в ноябре поставки были в 14 стран Европы.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит мой товарищ меня обманул с поездом - какой он злодей, подрывает авторитет завода в моих глазах. Ну раз поставки в 14 стран значит я видимо вообще неправильно в корне вижу работу нашего МТЗ, вызодит он прибыльное предприятие, склады не забиты тракторами, не гниют под дождем и снегом на улице и соотношение цена качество видать у них лучше чем у тех же катапиллеров раз их в 14 странах европы покупают. Вы знаете, я конечно этому не верю потому что всю жизнь прожил в этой стране и последние лет 10 еще и езжу мимо тракторного и вижу что сколько бы фуры там что-то туда-сюда не возили - вся территория забита этими тракторами, если это на самом деле так то я был бы очень рад и горд за свою страну.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я не верю про поезд, а на счет поставок в Европу, мы отправляем в основном детали, про трактора не могу ничего сказать.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А приблизно оценить рентабельность завода можете? Ну хоть высказать свое субьективное мнение по этому поводу, м?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, все это украшательство вместе с тренировками максимум на пару штук евро потянуло. Как ни крути, а в масштабах МТЗ это мизер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Под это дело спокойно пилится пару десятков косых. А в это время заводы наши в такой беспросветоно ж*пе...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку