Традиционный пятничный пост

Традиционный пятничный пост IT, Картинка с текстом, Мемы, IT юмор, Windows, Шрек

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

там кнопка есть.

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг ему на кнопки
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только через отключение некоторых служб получилось избавиться от обновлений

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? не приходят они каждый день, не пизди

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да и обновляется оно около двух минут.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Может, на сверхмощном конфиге и да. У меня же, старый ноут часа полтора качает и ставит всё из центра обновления, а потом ещё около получаса перезагружается. Другое дело, что сейчас это лишь раз в месяц уже, так что, можно и потерпеть

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяй уже хард на дешевый ссд хотя бы на 256гигов саташный и старый ноут тоже будет обновляться быстро

Автор поста оценил этот комментарий

Wub_x64

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пропиши руками центр обновления. Сможешь только кнопкой обновлять.
Автор поста оценил этот комментарий

был ryzen 5 2600, ставилось все минут за 5 максимум.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проц, конечно, далеко не самый мощный у меня - Intel Core i3 5005u. Но, думаю, большая проблема тут в хранилище. HDD с 5400 rpm явно не самую высокую производительность обеспечивает
5
Автор поста оценил этот комментарий

И как обычно не вовремя когда тебе срочно что то нужно, он стоит и крутит минут 10

А потом ещё после включения средство удаления активаторов час грузит систему

Я ненавижу обновления начиная с 10 винды

1. Нет варианта отключить ненужное типо средства удаления 'вредоносных" программ

2. С обновлениями меняется интерфейс или выпиливается функционал, те же нормальные часы в трее на первых версиях 10 винды можно было активирлвать

Средство просмотра изображений старое активировать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет варианта отключить ненужное типо средства удаления 'вредоносных" программ

reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MRT" /v DontOfferThroughWUAU /t REG_DWORD /d 1 /f

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Костыль который не факт что сработает при следующем обновлении

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и костыль, может однажды и не сработает, но сейчас работает и делает это как минимум с 2010 года.

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ноут который месяцами не пользуемся, и после включения прилетает обнова - > перезагрузка - > еще обнова, 10 винда, а на другом твиком выклбчены обновы
7
Автор поста оценил этот комментарий

отключаешь политику автоматического обновления и она без тебя никогда не будет качать обновления

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только на enterprise и pro. А подавляющее большинство лицензий на домашних ПК и ноутбуках - Home, или что-то типа Starter, изначально предустановленный на устройство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на домшнюю версию gpedit ставится парой команд в powershell

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с Windows 10 (2015 год) часть политик просто не работает в версиях ниже Pro. В частности политики настраивающие обновления.

Автор поста оценил этот комментарий

Wub_x64

Автор поста оценил этот комментарий

Каких? Поделитесь пожалуйста, я уже все что видела поотключала, эта мразь все едино сбрасывает и обновляется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот такая программка, прекрасно справлялась с тем, чтобы отключить обновления

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С бэкдором разумеется.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить, если кому-то в руки попадут мои, хз что, коллекция порнухи разве что :D

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там крипту майнить будут и профайл твой по метаданным скомпилят на степень твоей извращенной натуры.
Насчёт второго даже хорошо наверное. Может даже после порнуху по интересам в контекстной предложат
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чёт не майнят вроде как, я бы заметил просадки в производительности, в любом случае, это не по моей части боятся абсолютно всего, как-то справляюсь и не ловлю особо ничего, а находить подобные скрытые майнеры и бекдоры и прочую "вирусню" я умею)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Майнят,
ты в этот момент посать, посрать, уходишь, а когда возвращаешься, перестают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
они еще и знают, когда я какаю, ужс, но мне кажется, я бы услышал скрип своих вентиляторов, которые видели лучшие времена, когда возвращался бы из сортира. Или они заранее майнинг отключают, угадывая, когда я возвращаюсь?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно знают, они через мобилу следят за тобой и когда с фарфорового толкана встаёшь, отключают майнинг, что бы ты ничего подозревал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе индивидуальный подход, это ж сколько сотрудников им надо чтобы за каждым так следить, там видимо целые фермы с рабами индусами
Автор поста оценил этот комментарий

Или произойдет атака на какой нибудь правительственный сайт. Подумаешь какая мелочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мешает ему лезть в интернет по своим важным делам, когда я играю онлайн игры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

install ubuntu?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку