ТП

Работал в IT отделе большой компании и была у нас "любимая" бухгалтерша, у которой всегда было: "Вы что-то там у себя сделали!", "Быстро, прям щас пришли, починили!" и "Я ничего не трогала!".

По факту проблемы были пустяковые: случайно нажала CAPS LOCK, поэтому войти в систему не может - "Зачем вы меня заблокировали!?", после нажатия комбинации клавиш в 1C - меню пропало - "Это вы, программисты, там что-то сделали!!!"

В итоге ходили к ней по жребию. Завод большой, тётка вредная, от нас в другом конце, а общаться с ней лишний раз никому не улыбалось.

И вот, как то выпал жребий на нашего нового специалиста - Васю.
Только испыталку прошёл, считай, первое боевое задание.

Заходит Вася в кабинет, смотрит на её комп и тихо офигевает.

Системный блок от магнитов на нём чуть ли не падает.
Отверстия все закрыты китайской стеной бумаг, по корпусу потёки, клавиатура в следах разлитых напитков...
Вишенкой на торте - синий экран смерти.

А бухгалтерша, глядя на Васю, спокойно так спрашивает: "А чего вы с собой другой компьютер не принесли!? Я как по вашему работать должна!? Поставьте уже, наконец, нормальный!!!"

Вася, парень добрый и вежливый, не долго думая, поменял комп, заявку закрыл и вроде бы всё стало нормально.

Прошёл месяц +- день.

Васе не опять, а снова выпадает жребий.

Заходит Вася в кабинет, смотрит на её комп и тихо офигевает.

Как будто и не менял, хотя старый до сих пор стоит в серверной, до лучших времён.

Выпроводил бухгалтершу на обед, звонит коллегам по внутреннему номеру и, уже не особо стесняясь, орёт: "Я ХЗ, как эта ТП так делает! Как можно..." - замолкает, потому что ТП стоит в дверях (сиги на столе забыла) и спрашивает: "Василий, а что такое ХЗ и ТП?"
Секундная пауза и Вася отвечает: "Татьяна Петровна, наш отдел Хочет Знать, почему мы такие плохие компьютеры вам ставим. Поэтому и проводим исследования. А чтобы время сэкономить - слова и сократили!"

Вроде поверила.

P.S.: Тот, кто последним отгадает, КАК сотрудники отдела между собой, без сокращений, называли Татьяну Петровну - получит утешительный приз - шоколадку.