Тотализатор

Случилось это в далекие студенческие годы, курсе вроде бы на третьем. Был у нас один стаааренький профессор, знаете такой ещё советской закалки. Он как обычно со всей старательностью и педантизмом читал лекции, и очень строго и придирчиво принимал у нас лабораторные и контрольные. Кстати имя у него было интересное - Ким. Но нет, он не был китайцем, он даже ни капельки не был похож на азиата, ни цветом кожи ни разрезом глаз. Его имя - это отголоски опять таки советского прошлого. Тогда можно было встретить ребенка с именем, например, Арвиль (Армия В.И. Ленина), или же Валтерперженка (ВАЛентина ТЕРешкова - ПЕРвая ЖЕНщина Космонавт). Ну а имя Ким расшифровывалось как Коммунистический Интернационал Молодёжи.
И вот однажды на одной из лекций мы заметили, что в довольно богатом лексиконе нашего Кима есть пара слов паразитов. Одно из них особо выделялось - это слово "фактически". "Фактически растворяется", "Фактически получается", "Фактически будет так", ну и так далее. Некоторые наши продуманы прочухав это дело стали считать, сколько раз за лекцию профессор скажет это слово. А затем появился тотализатор. Большая часть группы перед каждой лекцией делали ставки. Тот, чье число будет ближе к истине (так как количество "фактически" от профессора было довольно непредсказуемым числом) забирает деньги. Так же создавался джекпот, который собирались разыграть на последней лекции. Были созданы правила, появились казначей и главный судья, велась статистика. Вообщем отлично мы повеселились на тех лекциях, и очень жаль, что длились они всего один семестр.
P.S. И кстати по статистики максимальное число "фактически" за лекцию (90 минут) равно 143!!! По полтора "фактически" в минуту))