Тот редкий случай, когда почта-слоупок порадовала!

В последние лет 5 задавался вопросом - кто покупает карточки оплаты на почтах и в прочих заведениях. В частности, карты WebMoney и иже с ними...

Курс доллара был в то утро около 40,5 рублей. День должен был пройти за домашними заботами, но! Попалась мне заметка на каком-то сайте, что карточки WMZ на почте продают по курсу 38 рублей. С цифрами могу ошибаться, но разница составляла около 4-5 рублей (в "нашу" пользу). Что-ж... Сажусь в машину и на почту - говорю "беру все что есть". Нашли мне где-то суммарно карточек на 100WMZ. А они такие все пыльные... Явно давно лежат. Прибегаю домой, произвожу манипуляции (WMZ>>>WMR). И всё работает! Более того, нахожу обменник, где перевод с WMR на ЯндексДеньги (а мне по итогу именно яндекс был выгоден) ещё и доплачивает за обмен (копейки, конечно, но приятно).

Вбиваю в навигатор "Почта России". И понеслась. За день объехал около 30 отделений. И вот это всё - бабки, очереди, хамство - расступались предо мною при фразе "куплю все карточки WMZ". В первой половине работники почты удивлялись, но несли карточки - кто на 40WMZ набирал, кто на 200. Во второй половине всё чаще стали встречаться отделения, где никаких карточек не осталось - "только сегодня все выкупили. может вам WMR подойдет" - с надеждой в глазах спрашивали. Через пару отделений я понял, что меня опережает какой-то мужик (судя по описанию один и тот же). Но примерно до 19 часов мне удалось стать счастливым владельцем около 1800WMZ "мелкими" карточками по 10-20-50.

После получаса вбивания этого всего добра, я получил профит около 4000-4500 рублей. День прожит не зря!

Тот редкий случай, когда почта-слоупок порадовала! Почта России, Wmz, Webmoney, Яндекс Деньги, Электронные деньги, Курс валют, Авантюризм, Обмен валюты

А ведь надо было подождать всего месяц. И без всяких WMZ хотя бы просто сохранить сбережения.... Но тогда еще все верили в чудо "отката" курса... было время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые до сих пор верят.
раскрыть ветку (47)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто и никогда не вернет доллар по 36. НИКОГДА!"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте к нам в Украину, как раз такой курс)
Автор поста оценил этот комментарий

аналитика подъезжала, говорят http://a-nikonov.livejournal.com/2084710.html

44
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью по 65 был, сейчас 57. Если до 50-45 откатится, то будет уже неплохо.

раскрыть ветку (41)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если до 50-45 откатится, то будет уже неплохо.
Цены в любом случае не упадут
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен они упадут. Я за курсом слежу, а от цен просто охреневаю. Утром курс по ПэйПэлу был 54,63. Эх, закат экспорта моего.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может импорта? Те немногие у нас, кто работает на экспорт - те в шоколаде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с ростом курса появились продукты которые выгодно за доллары продавать. Но сейчас и там продавцы цены задирают.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На технику по крайней мере должны. Не упадут у нас. Будем за бугром покупать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На запчасти плавающие цены. Даже колебания валюты в пару копеек пересчитывается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну сразу ничего не упадёт, так как товар был закуплен по 57(к примеру), а вот через месяца 3 должна цена упасть (по идее)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

как бы у нас до сих пор лежит в некоторых магазинах техника купленная по по 30 за доллар, но мы в России, даже если доллар будет стоить по 10 рублей, наши будут продавать как за 70, ценообразование у нас в одну сторону только работает((

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от места зависит, все решают конкуренты поидее

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее для примера: hdd подорожали после потопа в японии, причем подорожали даже уже закупленные 0_О, почти во всех магазинах, производства наладили, закупочная цена немного понизилась, но хрен там плавал, чтоб хоть чуть чуть снизили цены у нас, только неликвид подешевел и то на копейки, поднялся доллар - цены снова вверх, в этот раз несильно хоть, доллар стоит меньше на ~15%, винты стоят также

а если бы хоть кто то продавал дешевле суммарно со всех катаклизмов процентов на 20, учитывая что наценка уже в районе 90 выходит(недавно находил свой же древний винт купленный 5-6 лет назад и снятый с производства замененный на подобную модель чуть лучше, 1200рублей против 2700 0_О за 500гб в 2017году, и я как то сомневаюсь, что он не валяется все эти годы на складе), у них бы моментом все скупили, это не конкуренция, а тупо жадность каждого на фоне соседа

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за бугром уже скоро не выгодно брать будет выше 200$

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сначала будет 500, но даже с 200, с уплатой пошлины всеравно конечная стоимость на некоторые товары будет получаться более выгодной, чем у наших барыг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

упадут но при продолжительном укреплении рубля, товары купленные по 57 же надо продать прежде чем закупать новые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так один фиг же куплены были за доллары) Что до скачка курса покупали за доллары, что сейчас за доллары.


Если вдруг звёзды сойдутся и курс будет укрепляться, то один фиг после продажи оборудования и дальнейшей закупки будут покупаться за доллары.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Закупаюсь в магазине на букву ЙУ (Ю).
Цены очень быстро реагируют на курс.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Юльдорадо??
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ювросеть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юитилинк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ювидео?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Юлиэкспресс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юлиэкспресс это переходный этап к Изятрейд или Саввамарт
8
Автор поста оценил этот комментарий

|Ю| Л |* |* |*| *|
Крутите барабан!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Юлафон?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И ваше очко переходит в зрительный зал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Юлибаба!
5
Автор поста оценил этот комментарий

если ты про юлмарт, то он в последнее время с ценами просто непомерно охуевает

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну он же не уточнил, каким образом реагируют ¯_(ツ)_/¯
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно дешевле , чем розничные днсы всякие и прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, месяц назад ноут я купила в днс, дешевле оказалось. Год назад похожая история была с морозилкой. Хотя Юлмарт люблю давно, за комфорт и сервис.

Автор поста оценил этот комментарий

к черту цены, главное чтобы доллар был дешёвый, гы

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вернёмся к этой ветке когда бакс будет по 90, ок?
https://youtu.be/wqCWUAa-zeY
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ещё в середине 2014го доллар был по 35р..... очень обидно было.... я планировал отпуск ближе к НГ(((((

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а что за музыка в видео?

Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя не неплохо. Это наихудший вариант. Если откатится до 30 рублей это хорошо, и если взлетит в рублей 200 тоже хорошо. А так опять народ будет страдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему будет хорошо, если взлетит?
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно будет неплохо? Цены импортеров посчитаны по 65+ и снижать никто не будет. Народ сначала обули подняв курс, а теперь обувают тех кто по 65-70 закупился. Государство имеет и при подъеме и при падении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не откатится. Скорее, к осени подорожает до 62-64.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы ему откатываться? Бюджет на 2017 сверстан из расчета 40$ за бочку brent и 67,5 руб. за USD. USD возможно будет стоить 45руб., если бочка нефти подорожает до 60$. А иначе сильный рубль, при дешевой нефти - это дыра в нефтегазовом бюджете. И курс будут ослаблять - скупать валюту или рублей для Роснефти еще разок напечатают :).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не подешевеет в любом случае, просто еще один друг (одноклассник, товарищ по кооперативу) попадет в список форбс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья и товарищи уже все в этом списке, на очереди их дети и внуки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку