Тот момент, когда ты слепой и не видишь всей происходящей ху*ни.

Тот момент, когда ты слепой и не видишь всей происходящей ху*ни. Сорвиголова, Люк Кейдж, Железный кулак, Джессика Джонс, Защитник, Marvel
Тот момент, когда ты слепой и не видишь всей происходящей ху*ни. Сорвиголова, Люк Кейдж, Железный кулак, Джессика Джонс, Защитник, Marvel
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Оба сезона "Сорвиголовы" были великолепны, разве что во втором подкачал сам главный герой — он стал каким-то глупым, неорганизованным истериком. Благо, Джон Бернтал в роли Карателя привлекал больше внимания и как-то сглаживал впечатления от поразившего ГГ идиотизма.
"Джессика" вполне достойная драма, но достойной она стала только из-за теннантского Киллгрейва — он чертовски хорош, просто до умопомрачения.
А вот "Кейдж"... ну, музыкальный ряд в сериале и правда крут. Остальное, по моему, существует только ради того, чтобы было в чём пускать музыкальный ряд.
Вся надежда на Железного Кулака: там и актёр хорош, и персонаж интересный. Очень хочется видеть столь же крутую боевую хореографию, какую мы видели в "Сорвиголове".

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, судя по рецензиям, чтобы понимать Кейджа, надо чтобы у тебя в стране были негры. Потому что сериал этот не про супергероя, а именно про негров. Впрочем все критики отмечают что актёрской игры самому Кейджу как-то не завезли, да и хореография с работой сьёмочной группы сдали. В остальном крепенький такой середнячок. Если понимать негров.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто сам сериал лишен темы как таковой. Вся эти нигерская жизнь в чёрном гетто, представленная в сериале — набор чистейших, кристальных клише. Есть старый нигер, который типа такой мудрый и добрый нигер, папаша всех в округе нигеров, и даже самый злобный нигер этого нигера уважает и поддерживает. И этого старичка-добрячка непременно мочат. Есть уже упомянутый злобный нигер — весь такой из себя бандос в костюме-тройке с золотыми зубами, кучей бичез и клубом, на которого пашут куча нигеров рангом поменьше. Есть хитрожопый латинос. Есть чёрная баба у власти, которая двигает тему "Нигеры не нигеры. Уважайте, ёб вашу мать, нигеров." Есть чёрная баба-коп, которая пошла против системы, вышла в люди, стала молодцом. При этом умеет рубать в баскетбол. Есть белый продажный пидр. И малолетки, которых валят на сделке гандиллеров.
И в центре этого наш Люк. Который... который вообще ничего. Ему даже мимики не завезли, не то что какой-то там актёрской игры.
И здесь даже нет какого-то смысла, или концепции. Вон, в той же "Джессике" во главе стояло её противостояние с Киллгрейвом. И не просто банальная драка, а конфликт эмоциональный. Она его боялась, он её жаждал. Там была нездоровая химия. В "Кейдже" этого нет.
Ну а финальную драку в "Кейдже" вообще писали какие-то наркоманы под ЛСД:)
Единственное, что мне показалось интересным в сериале, это конфликт Аспида-Шейдса и той бабы-политикана. Как они друг у друга поиметь пытались. И искренняя благодарность создателям за то, что они умудрились не испоганить и не превращать чёрную культуру в сатиру, ибо культура афро-американцев действительна очень крута.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По стилю сериал про Кейджа - это такой адский закос под Прослушку, особенно первая половина. От него прям тянет Прослушкой, вся эта  "чёрная" философия, тема гетто, стиль повествования, сплетение сюжетных линий, антагонист поднявшийся практически из грязи и владеющий клубом, при этом он этакий боец, а его напарник - стратег. Но если в Прослушке всё органично вписано и сделано очень круто, то в Кейдже понапихали всего в кучу, добавили супергероики и утрамбовали в 13 серий, при этом много где схалтурив. При просмотре я прямо чувствовал как хотели снять что то типа Прослушки с супергероем, но таланта не хватило. Ну и плюс 5 актёров из Прослушки как бы намекают

Автор поста оценил этот комментарий

Первый сезон Сорвиголовы недавно досмотрел только, спасибо за напоминание, пойду второй смотреть :) вроде ничего особенного нет, но заходит легко и нет откровенной тупизны героев и сюжета.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня как раз перспективы общего сериала печалят. Сорвиголова рукопашник, но хоть с оригинальным беком. Джессика... просто сильная, и всё. Люк тоже сильный, но ещё и непробиваемый. И последний... мастер боевых искусств! Мне кажется ошибкой делать команду из четырёх героев, силы и стиль боя которых завязаны на рукопашке. При том что та же Джессика - это Люк, только без неуязвимости.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они на то и стриты. Их канон обязывает избивать мерзавцев кулаками, палками, арматурами, бутылками и всем, что под руки попадётся. Думаю, "Защитники" примут точно такой-же стандарт повествования, как и предыдущие проекты Netflix — будут акцентировать внимание на личностных переживаниях персонажей и на проблемах их друг с другом взаимодействия, разбавляя всё это бодрым экшен-элементом. Честно, я бы с превеликим удовольствием глянул на нечто подобное.
Представь: Джессика буквально впечатывает бандюганов в пол с такой силой, что он ломается под силой ударов. Кейдж прикрывает её, проламывая парой громил кирпичную стену, а в это время Сорвиголова и Кулак, спина к спине, в эпичнейшей хореографии раскидывают дюжину вражин. И апогеем всего этого становится заглянувший на огонёк Фрэнк с МГ-42, превращающий всех живых и ещё трепыхающихся вокруг злодеев с кровавое заливное.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

кажись ты только что описал финальную сцену этого сериала)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно мне в сценаристы Neflix? Есть тут кто оттуда?

Автор поста оценил этот комментарий

я не удивлюсь, если весь сериал сведут к слёзкам и сопелькам Джессики и Кейджа (вспоминаем комиксы - муж и жена в будущем). Марвел решил снимать для ванильных детей, наплевав на свои каноны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку