Торг

- Ну вот смотри, у нас есть математика, она увлекает. А помнишь, мы сидели несколько дней над задачей, нам нужно было сосчитать по сколько выкупать, если на балансе уже числится крипта по цене, и есть ограниченное количество денег. Ты тогда отвечал за вознаграждение при условии выполненной задачи. Было интересно. Мы не пили дня три- четыре.

- Да, но ты вспомни, как мы ненавидели каждого, кто отвлекал от работы. А потом выпили и все прошло.

- Неужели ты не понимаешь, алкоголь даёт нам спокойствие лишь на короткое время? И затем мы ничего не хотим. Нам не интересно работать в математике, не интересно изучать, не интересно читать. Вот например, когда мы последний раз читали полноценную книгу? Год, полтора назад? А было время, мы Пайка, все главы на одном дыхании прошли! А сейчас? Статейку блять осилить трудно. Это все твоя либеральная позиция! «Это блять приемлемо, то блять приемлемо» Иди нахуй! Давай прекратим спорить, и бросим!

- Ну хорошо, давай по аргументам. Задачка была уровня седьмого класса общеобразовательной школы. Старину Альберта мы восприняли, но там был юношеский максимализм это первое. А второе, это то, что сейчас работают по другому автору.  Да и в конце- концов, у нас есть интернет. Нужно будет - найдём, нас ведь научили искать. Так что расслабься, давай пить в меру, а там посмотрим.

- Ах ты ж злоебучий софист! Ты прекрасно понимаешь, что я имею ввиду! Твои идеи губительны ибо лживы, и будь уверен, он это понимает. Ты хочешь погубить этот корабль? Ты хочешь бороться не за качество событий, а за количество того, что мы так беспощадно взрываем, а потом так тщательно лечим? Извини, вырвалось. Если ты будешь столь настойчив в своём софизме, я приведу его к «Моей борьбе», а там выгребем на основах австрийкой экономической школы. И всё, любое проявление тебя - возненавидят на этом корабле.

- Ты многословен, друг мой. Мне стоит навязать ему стрессовую ситуацию и он отдаст руль мне. И уж поверь, я уведу его к сиренам. Ты и правда думаешь, что после этого его заинтересует творчество какого то австрийского художника?

- Нет, ты походу не понял. Я сейчас тебе говорю, что если ты дальше будешь выходить из берегов, я приведу наш фрегат к берегам одного небезизвестного викинга. Брейвик. Слышал о таком? Посмотрим как ты будешь рулить им в камере два на два. Пизда тебе и твоим целям. Так что решай, либо мы движемся в рамках сотрудничества, либо ты работаешь в рамках два на два.

- Я мог бы попытаться растянуть время и привести к неспособности осуществления предложенного тобой сценария. Но мы оба понимаем, что это чувство не убить в нем.

-(перебивая) Для начала почитаем Пайка.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей