ТОП научно-популярных видео недели (03.01.21 – 09.01.21)
Здравствуйте! Это подборка самых научно-популярных видео за неделю, по версии подписчиков SciTopus.
На пятом месте «Откуда появились зубы? Ярослав Попов», канал Государственный Дарвиновский музей:
На четвёртом месте видео «Научпоп | Канал «Объективный Взгляд» – Беседа с Евгением Глебовым о популяризации науки» от канала Евгения Миронова:
Видео «Парадокс холодного Солнца», опубликованное на канале Космос просто, заняло третье место:
Канал SciTeam занял второе место благодаря видео «Полина Кривых о болезни Альцгеймера»:
Бонусным видео недели, по результатам голосования в нашей группе ВКонтакте, стало «Comedy science show «Наука в мемах» | Иван Меренков, научный сотрудник Сколковского института», опубликованное на канале ИЦАЭ:
Также рекомендуем посмотреть видео «Против поправок о просветительской деятельности», опубликованное Сергеем Поповым:
Самым популярным видео недели стало «Почему обезьяны стали ходить на двух ногах? | Андрей, Маруся и другие обезьяны | 2-я серия», канал АНТРОПОГЕНЕЗ РУ:
Если вам интересна научно-популярная тематика, то вам может быть полезен наш полный список всех науч-поп каналов.
Наука | Научпоп
9.1K пост82.4K подписчиков
Правила сообщества
Основные условия публикации
- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.
- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.
- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.
- Видеоматериалы должны иметь описание.
- Названия должны отражать суть исследования.
- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.
- Посты-ответы также должны самостоятельно (без привязки к оригинальному посту) удовлетворять всем вышеперечисленным условиям.
Не принимаются к публикации
- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.
- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.
- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.
Наказывается баном
- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.
- Попытки использовать сообщество для рекламы.
- Фальсификация фактов.
- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.
- Троллинг, флейм.
- Нарушение правил сайта в целом.
Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает@SupportComunity и общество Пикабу.