ТОП - 3 Лучших сериала нулевых, которые должен посмотреть каждый

Продолжаем обсуждать с вами сериалы нулевых. Посты про “Бригаду” возымели эффект разорвавшейся бомбы, но вопрос, какой сериал нулевых лучший - всё еще остается открытым. Предлагаю вашему вниманию топ-3 самых сильных сериальных проектов, которые нужно увидеть каждому.

ТОП - 3 Лучших сериала нулевых, которые должен посмотреть каждый Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Чтение, Сериалы, Длиннопост

1. Глухарь

Глухарь в свое время (конец нулевых) прогремел на всю страну. Проект тогда ещё начинающего сценариста Ильи Куликова на ура зашел зрителю и продлевался на второй и третий сезон, а затем получил продолжение в виде ТРЁХ!!! спин-оффов (“Пятницкий”, “Карпов” и “Отдел”).

Полюбившийся всем образ коррумпированного, но честного (уже интересно, правда?) милиционера был списан со знакомого Ильи, который работал следователем в обычном районном отделе внутренних дел. Актер Максим Аверин прекрасно перенес образ написанного персонажа на экран и заслуженно стал одним из главных любимцев телезрителей, но затем ему пришлось уступить это место Владиславу Котлярскому, сыгравшего второстепенного персонажа Стаса Карпова, но настолько полюбившемуся публике, что вскоре последней был выведен на ведущие роли в проекте.

Через Глухаря зрителю также доступно окошко в интересный период новейшей истории страны - переломный момент вхождения российского общества в новое десятилетие - столкновение свободных, хаотичных нулевых и рестрикционных десятых, которое символично отражает проходившая в то время реформа МВД, ставшая, к слову, серьезным испытанием для главного героя.

ТОП - 3 Лучших сериала нулевых, которые должен посмотреть каждый Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Чтение, Сериалы, Длиннопост

2. Солдаты.

Срочная служба во все времена являлась одним из всех-затрагивающих институтов в нашем обществе, поэтому идея про армейские будни молодых парней в армии висела в воздухе и вполне успешно была воплощена телеканалом РЕН. Я хоть в армии не служил, но уверен, что это отличный сериал, который хорошо передает атмосферу того времени. Всем, кто служил в армии, нужно посмотреть сериал - чтобы поностальгировать, а всем кто не служил - посмотреть, чтобы понять - что такое срочка!

А, совсем забыл, отдельного респекта заслуживает этот сериал также за то, что Иван Моховиков (Кузьма) целых 10 лет мог не думать о поиске работы!

ТОП - 3 Лучших сериала нулевых, которые должен посмотреть каждый Фильмы, Обзор фильмов, Советую посмотреть, Новости кино и сериалов, Чтение, Сериалы, Длиннопост

3. Моя прекрасная няня.

Диковинная на то время атмосфера богатых московских гостиных; стремительный социальный лифт главной героини из Бирюлевского бутика прямиком в высшее общество, а также её привлекательный и очень комичный (в хорошем смысле) образ заставляют с теплотой в душе вспоминать этот сериал.

Чего тут говорить, да даже ради взаимных подколок Жанны Аркадьевны и Константина я бы уже на вашем месте бежал бы смотреть этот шедевр! Тем более, сейчас при просмотре “Моей прекрасной няни” оттуда можно вдохнуть той невероятной легкости бытия, которой крайне не достает нам всем сейчас.

П.с. Хейтеры, прежде чем оспаривать этот пункт в комментариях, пропойте у себя в голове песню из заставки сериала - только давайте честно, если смогли её полностью пропеть, значит негатив писать не надо!!!

Это всего лишь мое мнение и не догма, поэтому пишите ваши варианты лучших сериалов нулевых в комментарии - будем обсуждать!

Если понравился пост, то подпишись пожалуйста на мой телеграм канал:

https://t.me/tarantino_son

https://t.me/tarantino_son

https://t.me/tarantino_son

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.