Топ-5 моих любимых плагинов для Visual Studio Code

Для тех, кто не в курсе, Visual Studio Code – это бесплатный и кроссплатформенный текстовый редактор, созданный компанией Microsoft. Он достаточно быстро стал «народным любимцем», ввиду его высокой производительности и обильного функционала.


1. Live Server

По умолчанию, Visual Studio Code не предусматривает возможности открывать файл в любом выбранном браузере. Данное расширение не только добавляет функцию Открыть в браузере по умолчанию, но также позволяет открывать файлы в любом имеющемся у вас браузере.

Топ-5 моих любимых плагинов для Visual Studio Code IT, Web, Web-программирование, Visual Studio, HTML, Javascript, CSS, Длиннопост

2. Quokka

Quokka – это утилита, дающая вам возможность предварительного просмотра результата выполнения того или иного куска кода. Она выдает вам результаты выполнения функций и посчитанные значения переменных. Расширение легко настроить, и оно запускается из того же ящика, что и JSX или Typescript проекты.

Топ-5 моих любимых плагинов для Visual Studio Code IT, Web, Web-программирование, Visual Studio, HTML, Javascript, CSS, Длиннопост

3.Color Info

Небольшой плагин, который даёт вам возможность получать краткую справку об используемых в CSS цветах. Наведя курсор на название цвета, вы можете увидеть, как этот цвет выглядит, а также получить всю информацию о трансляции данного цвета в разные форматы (hex, rgb, hsl и cmyk).

Топ-5 моих любимых плагинов для Visual Studio Code IT, Web, Web-программирование, Visual Studio, HTML, Javascript, CSS, Длиннопост

4. CSS Peek

С этим плагином вы можете отслеживать определения CSS классов и id таблиц стилей. Для этого просто достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на селектор в вашем HTML файле и воспользоваться функцией Перейти к определению или Подсмотреть определение.

Топ-5 моих любимых плагинов для Visual Studio Code IT, Web, Web-программирование, Visual Studio, HTML, Javascript, CSS, Длиннопост

5. HTML Boilerplate

Это расширение упрощает работу с HTML файлами, избавляя вас от необходимости прописывать теги head и body вручную. Просто наберите в пустом файле html, нажмите на Tab, и VS Code сам сгенерирует шаблон вашего документа.

Топ-5 моих любимых плагинов для Visual Studio Code IT, Web, Web-программирование, Visual Studio, HTML, Javascript, CSS, Длиннопост

P.s Если тебе IT тематика, и ты хочешь больше контента на тему IT то можешь подписаться на Telegram канал: t.me/AlphaCodeJS