Тону...нужен спасательный круг!

Всем доброго времени суток. Товарищи спасайте,я тону.Тону в лавине обрушившейся информации информации,тону в растерянности и неуверенности,в легкой депрессии.
Внесу ясность-я очень активный молодой человек 23 лет, веду аморально-правильный(со слов родственников) образ жизни,не пью,не курю,стараюсь следить за питанием и прочее. Где то с 13 лет перестал себе представлять жизнь без спорта. Главные три страсти- футбол, паркур, спортивный зал. Последним начал заниматься около полутора лет назад...это и стало отправной точкой проблем. Так как на момент "веселого старта" в спорт зале,был вполне неплохо физически подготовлен,решил,что прописные истины в тренировках, не для меня,человека из стали. Как следствие становая тяга без техники и пояса и неприятная тянущая боль в пояснице. Особого значения не придал,так как через неделю все прошло. С этого момента так и повелось-проходит-продолжаю заниматься,снова болит. Беспокоило нечасто-раз в 2 месяца.Параллельно с этим появились проблемы с походами в туалет,мог за час сходить по маленькому до 4 раз.Естественно эти 2 проблемы вместе не связывал.
Полтора месяца назад, поехал играть в футбол слегка приболевшим и вот тут то меня и добило, защемило ягодичную мышцу на славу, от боли и дискомфорта не знал куда себя деть. Итог невропатолог, МРТ - протрузия межпозвоночногт диска поясничного отдела 5 мм. Невропатолог направил к мануальщику,который за 5 сеансов поставил на ноги,убрал боли и сказал что через пару недель можно возвращаться в большой спорт.Чего я собственно и сделал и сразу же снова поплатился за это повторной болью,не такой сильной но все же.Вину возложил на мануальщика. Решил совершить повторное посещение врачей,но уже у Дикуля. Там меня обрадовали сказав,что 5 мм это уже грыжа и не маленькая. Про футбол и прочее могу забыть навсегда. Надо ли говорить каким это ударом стало для меня? Родственники конечно поддерживают,но считают,что рано или поздно пришлось бы все равно оставить детские увлечения и хобби. Объяснить,что эти хобби позволяют мне чувствовать настоящий яркий вкус к жизни,не получается. Уверен меня смогут понять лишь другие спортсмены. Пускай спорт в моей жизни не является профессиональным,но без него,как бы это банально и громко не звучало,я не представляю себе жизни. Особенно сейчас,когда наступает лето,то самое время когда усидеть дома невозможно.
Все,от врачей до родственников,считают что надо потихоньку забывать о тех видах спорта,которые я обожаю.Принимать это отказываюсь.Перелопатил множество информации в интернете и пока никак не могу ее структурировать,теряясь в информационном потоке.
Я не раз с улыбкой читал посты на пикабу,в которых люди делом и советом,а порой даже просто добрым словом помогали другим.Никогда не думал,что когда нибудь буду среди тех,кто печатает подобные тексты. Хочу попросить об одном,если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,пусть расскажет удавалось ли ему ее в последствии локализовывать. Поделитесь опытом,не дайте утонуть в пучине отчаяния. Не хочу отказываться от тех вещей,которые вносят краски в серую рутину жизни. Всех заведомо,благодарю.