Тони с*ка...

Сегодня решил проявить лучшие гражданские качества и дождаться владельца авто, которое повредил. Теперь меня приследует чувство раскаяния, за то, что не поступил с рационалистической точки зрения.

Дело было так. Опаздываю к студентам на пары. Запарковался, открываю дверь, ветер ее выхватывает и в момент практически полного открытия протирает Ладу Весту SW. Соль, налипшая на наших машинах оставляет вполне отчётливые следы на пострадавшей пассажирской двери. Они стирается достаточно легко, сохраняя надежду на копеешные затраты на полировку, но тонкий материал кузова ширпотребпрома даёт слабину и безвозвратно деформируется в месте, которое должно было считаться стильным спортивным изгибом.

Беглый осмотр авто, телефона нет, оставляю визитку, ухожу. Пары. Возвращаюсь. Мелькает надежда, что водила уехал не заметив... Нет. Стоит. Сажусь, завожусь, звоню жене, решаю ждать. Вот он: ещё ничего несведущий герой моего повествования. За 60, румянощекий, с глуповатой улыбкой. Ещё минуту назад я мог снять свою визитку и, возможно, мне не представился бы шанс познакомиться с одним из самых недалёких стариков в моей жизни. Впрочем, наверное, мне просто нужен был этот опыт, я в тайне хотел его. Да нет, не старика, упаси меня ветхозаветный. Я хотел договориться, почувствовать себя дипломатом. Как же я ошибался. Переговоры ведутся с теми, кто способен их вести.

Охи-ахи, вопросы что делать. Машина на Каско? Да. Полная нерешительность. Он мямля, таких нужно давить. Звонок сыну. Опаньки, сын - инспектор ГИБДД, сейчас на сессии. Наверное поэтому и советы такие от сына, что ещё не доучился. На предложение возместить на месте - неумный взгляд. 102, марка, номер, ждите... Ждём. Бобик с тройкой прибыл минут за 20. Приветливые молодые и не очень люди в форме. Смешки со сделанной из фольги Лады, фото. Протоколы. "А ведь могли просто уехать". Мог, но этот дурак отказался от компенсации. Теперь жду. Жду когда страховая разведет меня на баблище, и когда моя совесть утопиться в чувстве своего превосходства над моим благоразумием. Тони, сука, я заведу себе другую, более сговорчивую.