Только не ты

На днях провожал семью на поезде на несколько дней. Вижу на ЖД знакомого. Тоже едет этим же рейсом в том же направлении. Разговорились. Поведал историю.
Звонит как-то раз его родная сестра:
- Приезжай, я тут чью-то машину немного поцарапала. Приходит на место ДТП знакомый смотрит на авто сестры и ищет потерпевшую авто. Вдруг видит новенькую Hyundai Elantra. Думает про себя:
- Только не она, только не ты. Лучше другая машина. И бог решил помочь ему и исполнить его искренне желание. Подходит к Элантре нигде не видит следов ДТП. Спрашивает сестру:
- Где пострадавшая машина? Сестра показывает на стоявший чуть поодаль новенький BYD без номеров.
- Ёб твою мать! Подумал про себя мой знакомый. Лучше бы Элантру задела. Но уже поздно пить айран. Знакомый очень сильно огорчается от предстоящих расходов. Делать нечего, вопрос надо решать. Идут в автосалон спрашивают нужную им запчасть - задний бампер. Сотрудник называет цену - 200 долларов. Знакомый уже собрался расплатиться с владельцем BYD на сумму в 300 баксов и скорее оттуда уйти. Но чуть спустя сотруднику звонят из столицы и называют истинную цену заднего бампера. Цена примерно как минимум вдвое дороже. Тогда знакомый звонит мастеру по ремонту кузова работающему в столице. Но по счастливой случайности оказавшего в тех краях. Мастер приходит на место ДТП и разъясняет владельцу покоцанной авто:
- Могу заменить бампер на новенький. Услуга будет стоить N долларов (не помню какая сумма). Но при этом цена авто сильно подешевеет, из-за замены. И людям - покупателям пофиг, что поменял ты её из-за царапины.
- Могу отреставрировать свой родной бампер за 300 баксов. Подберу краску, буду работать точечно. Это называется пятно. Цена авто никак не снизится. Выбирай, что тебе по нраву? Автовладелец выбрал 2-й вариант. И мой знакомый отделался 300 баксами.
Сестра его ему говорит:
- А я вот ни фига не испугалась. А был бы сотрудник ГАИ запаниковала бы и сделала бы хуже.
Вот так закончилась эта история. Будьте осторожны и не вляпайтесь с расходы и неприятности!

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.