Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Толерантность в России.

Понимаю и знаю, что существует великий русский шовинизм.
Но когда Россию и русских обвиняют в расизме....
Сегодня посмотрел концерт рамштайн в России.
Что-то я не заметил, когда зрители подпевали на немецком, что бы они ненавидели немцев за Великую отечественную....

Толерантность в России. Россия, Рок, Расизм, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки немецкого с октября в школе ввели в программу обучения. 8 класс. Первый год.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше их не было разве??
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын в 8 классе, с 4 класса был единственным иностранным языком в школе английский. В этом году с начала сентября пошли слухи про немецкий, с октября втиснули два часа в неделю в программу. Учебников нет, учителя сами в ахуе.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. В 90-х был ин-яз и на английском, и на немецком, даже на французском.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

75 лет назад, в ноябре 1940 года в средних школах Советского Союза было введено обязательное преподавание иностранных языков. В большинстве учебных заведений начали изучать немецкий. И неспроста — он издавна пользовался популярностью в России. Такая ситуация сохранялась до 60-х годов, когда English cтал вытеснять Deutsch.


В дореволюционной России изучению языков уделялось большое внимание. К примеру, в конце XIX века в обычной гимназии в неделю давали 42 урока латыни, 33 урока греческого, 19 уроков французского и столько же немецкого. В общей сложности — 113 занятий. Русскому языку, как ни странно, уделялось гораздо меньше внимания.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И нафига никому не нужный в тех реалиях греческий и так же не нужную основной массе латынь, изучать больше ,чем международный того времени французский?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в то время высоко ценилось именно образование, а не навыки коммуникации, как сейчас. Почему в современном мире латынь обязательна к изучению в медицине и юриспруденции?
Кроме того, латынь и греческий - основа многих современных языков. Зная их, можно с лёгкостью осваивать и производные.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж(фейспалм). Интересно ,а какого хрена их счас все не учат?Может потому что они не нужны,а? Латынь так вообще, если б не была оставлена в качестве традиции в медицине и науки, так вообще не нужна.Мертвый язык уже лет 500.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда: - зачем учить русский язык - я его и так знаю / на нем и так здесь все говорят..
Я же сказал, высоко ценится ОБРАЗОВАНИЕ;
лавочнику достаточно знать свой родной и худо-бедно английский, наверное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно ,ты кстати в курсе что уметь извлекать мысль из прочитанного,это как бы туда ,в  образование если что,входит?

Где я писал что языки учить не надо?Вопрос стоял Нахрена всем учить то ,что не нужно, и как потом весь 20 век без латыни и греческого обходились.

Для примера это как сейчас учить всем тамильский и вприкуску язык инков.А английский и китайский по остаточному принципу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще без комментариев)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще и с первого класса был))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе с четвертого класса делились на английскую и немецкую группу, сам немецкий учил..
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас классная руководительница немецкий преподавала, из 42 человек немецкий учили 7 В кабинете английского помещались мы с трудом.))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас примерно поровну разделились, до сих пор "Lorelei" и "Gefunden" Гёте наизусть помню )
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - все стремились учить язык самого вероятного противника - чтобы пиздюлей если что выдавать на их родном языке :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-двумя руками говорю зачорпывай.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в КЗ в гимназии английский с первого класса. + с пятого на выбор немецкий или в французский. + русский +казахский.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку