-125

Толерантность в России.

Понимаю и знаю, что существует великий русский шовинизм.
Но когда Россию и русских обвиняют в расизме....
Сегодня посмотрел концерт рамштайн в России.
Что-то я не заметил, когда зрители подпевали на немецком, что бы они ненавидели немцев за Великую отечественную....

Толерантность в России. Россия, Рок, Расизм, Политика

Дубликаты не найдены

+16

Чуваки в Рамштайне из ГДР) Ридель и Круспе из Шверина, Линдеманн из Лейпцига, Шнайдер, Лоренц и Хирше из Восточного Берлина.

раскрыть ветку 5
+12

А ещё есть стёб песня про америку. Тс'у вбросить нужно, а вы тут полезли в глубины.

раскрыть ветку 4
+5

Да какие глубины, просто ссылаться на ребят из бывшего союзника как минимум смешно)

раскрыть ветку 1
+1

Которую, к слову, если кому смысл не понятен - великолепно перевёл и перепел РадиоТапок.

https://www.youtube.com/watch?v=8p9w2lZW94c

раскрыть ветку 1
+12

у нас президент по-немецки шпрехает свободно, какая к чёрту ненависть? Они же не фашисты)

раскрыть ветку 2
+5

И я о том. Фашисты и нацисты, к немцам нет вопросов.

раскрыть ветку 1
+5

Мало того, немцы и сами Адольфа презирают до сих пор, ну как мы ЕБНа примерно и есть за что их презирать до сих пор, оба были продажными. 

+16
Национальности, расы, языки, история... все в одной куче. Как ты с такой кашей в голове живёшь?
раскрыть ветку 2
+4

я сам минуту тупил как это вообще у него образовалось в кучу? это ж живут люди с полным непониманием матчасти и еще пишут об этом

ещё комментарии
+21

Ну и нахуй это здесь?

раскрыть ветку 4
+10

ТС двинулся на толерастий, предидущий пост о том же, ни о чем

ещё комментарии
0

Теперь нету)

раскрыть ветку 1
+3

А куда делось, ищу, нет нигде.

+5

А что есть "великий русский шовинизм"?

раскрыть ветку 4
+4

Это что-то из славянского фэнтези.

раскрыть ветку 3
+5

Загуглил. Забавная штука.

Великодержавный шовинизм — выражение, применяющееся преимущественно в социалистической/коммунистической и либеральной литературе для обозначения господствующего отношения русского народа и его государственной власти к остальным народам России (а затем и СССР). В ряде случаев применяется и к другим народам...

"Впервые вошёл в употребление в начале XX века, в либеральной и революционной среде; скажем, З. Н. Гиппиус в Первую мировую яростно протестовала против «русского шовинизма», например, против переименования Петербурга в Петроград[1]."...

Бухарин разъяснял соотечественникам: «Мы, в качестве бывшей великодержавной нации должны поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям» и требовал поставить русских «в положение более низкое по сравнению с другими»

Последний пассаж мне особенно понравился. Первые ласточки платить и каяться, каяться и платить видимо.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/836838

раскрыть ветку 2
+7

Как пятница, так откровения и умные мысли бухнувших прям переполняют пикабу.

Как блядь вообще можно свести в одну кучу расизм,  рамштайн, Россию и великую отечественную?

Там Рамштайн что-ли с нами воевал?

раскрыть ветку 3
+2

А все время путают расизм, национализм, нацизм и патриотизм.

раскрыть ветку 1
+2

Идиотизм забыл)

-5
Не пью. А к этой новости пришёл очень просто. Переключая каналы на телевизоре, набрёл на украинский канал, где рассказывали, какие русские "падлы" и националисты. Потом попался концерт рамштайн, где люди слушали и танцевали под отличную музыку. Вот и пришла мне мысль, что национализма в России как такового нет. Есть шовинизм.
ещё комментарий
+2
Уроки немецкого с октября в школе ввели в программу обучения. 8 класс. Первый год.
раскрыть ветку 18
+1
А раньше их не было разве??
раскрыть ветку 15
+1
Сын в 8 классе, с 4 класса был единственным иностранным языком в школе английский. В этом году с начала сентября пошли слухи про немецкий, с октября втиснули два часа в неделю в программу. Учебников нет, учителя сами в ахуе.
раскрыть ветку 14
-2
У нас в КЗ в гимназии английский с первого класса. + с пятого на выбор немецкий или в французский. + русский +казахский.
-8

гитлерургантов готовят

ещё комментарий
+1

Не понял посыла, Рамштайны оправдывают нацизм или лично воевали под Волгоградом чтоль?

+1

ТС, не загаживай группу политой.

0

ну русские не против немцев воевали, а против нацистов и фашистов.  а там банда была разношерстная

0
Самое великое достижение австрийцев, это убедить весь мир, что Гитлер - немец.
раскрыть ветку 1
0

А Моцарт австриец.

0
Толерантность в России? Да иди ты нахуй
-2

Ну на Rammstein как бы тупые врядли пойдут) для них слишком тяжело)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: