Толерантность. Почему толерантные люди не дисят. Разберём вопрос неопределённости этого феномена

Небезопасный контент

Содержание:
1. О сути, да по делу.
2. Почему мы все устали от толерантности?
3. Определение живности приморской - Толерантности (да, именно живности, я не ошибся).
4. Проблема непринятия толерантности. Разбор неопределённости этого феномена.
5. Толерантность - это не о конкуренции.
6. Толерантные не дисят (разбираем общераспространённый и обыденный момент, а не когда накипает).
7. Вывод анализа.

1. Толлерантность понятие в наше время не наслышаное, а вполне нормальное, но однако, некоторые, до сих пор не знают его значения, а некоторые не осознают. В прошлом посте я предупредил, что следующий пост будет о толерантности, как итог, один из прилетевший комментариев '' да ну вашу ТОЛЕРАНТНОСТЬ, устал уже от неё'' переводя культурно. Дак вот, первый феномен, который я хочу разобрать это: ''Тотальная усталость от толерантности''.
2.  ''Я так устал, спасите меня от размышлений, хочу больше лени и безделья''. Это девиз всех уставший от толерантности. В первую очередь, люди уставшие от толерантности, это люди ленивые на мысли мозговые (хочу уточнить, что это не о всех людях, я не учитывают те моменты, когда человека реально затаскали). Думаю, я вас удивлю, но мы не устали от толерантности. Наша усталость это нежелание принять факт толерантности и непонимание многих людей, что это такой за дивный зверь заморский и непоколебимый, жестокий и неизвестный? Это культура принесённая к нам с запада. В первую очередь, это связано с новизной этого феномена. Предлагаю вам поанализировать на вопрос: ''В какое время истории все культуры были настолько близки к друг другу?'' Верно - сейчас. Из-за этого появляется толлерантность, как феномен того, что мы стали открыты. Если вы хотите существовать нормально в настоящем мире, то вам стоит уделить этому большое внимание, без этого качества вам будет сложно адаптироваться (как следствие может появиться осуждение из-за недопонимания, ну и конечно всеми почетаемый негатив). Как показывает история, мода на толерантность скоро придёт и к нам, как обычный феномен (я не ясновидящий, но давайте немного погадаем и предположим). Что для этого нужно? Всего лишь установка понятия толерантности и укрепление границ понятия толерантности. Ещё раз хочу повторится, нежелание принимать толерантность и как следствие социальная усталость, это не определённость границ и размытые рамки (я немного попытаюсь определить их в этом посте, но вывод и анализ за вами. Я не выступаю за то, что бы вы слушали меня или каго-нибудт ещё, я за то, чтобы вы слушали себя).
3. Следующий вопрос который стоит разобрать: '' Что же такое толлерантность?'' Толерантность для меня, это спокойное восприятие, в первую очередь, реальности (я выражаю свои чувства, если вы толерантны вас не должно это волновать, как следствие). Вы толерантны, это не значит я опущен под гнётом какого-то мнения, это не значит, что вы смирились, это говорит то, что вы имеете своё мнение и находите гармонию в окружающем мире. Толерантность, основное качество, это свобода, свобода вашей мысли и свобода вашего состояния. Толерантность надо воспринимать, как позитивное явление. Только недавно мы начали говорить о том, что жизнь не должна иметь страдания, она должна радовать. Но откуда же берётся это явление противопоставления страдания и жизнерадостности? Может я кого-то удивлю, но от религии, религия сильно поглащает нас, к сожалению, если вы отлично разбираетесь в истории, церковь была всегда механизмом, который управлял людским мировосприятием, и был, как политический организм в прошлом. Я не говорю, что религия это плохо, это хорошо для человека, Она даёт моральные принципы, создаёт моральные ценности. Здесь вылезает то страдание, которое нам навязывают. Толерантность не про страдание, не про нервы, это субстанция для получения спокойствия и слияния с миром. Толлерантность - это СВОБОДА. Свобода от убеждений, стереотипов, свобода выбора.
4. Следующий вопрос который нужно разобрать: ''Почему же мы всё не можем разобраться в вопросе толерантности?'' Вы задумывались, что это может быть кому то не выгодно? Я не знаю, как вы, но людям при власти это не выгодно. У нас до сих пор стратификационный строй под видом новомодной идеологии, у нас есть высокие слои, среднее и низкие. Стратификация общества, это первый признак для не принятия толерантности, потому что каждый человек хочет быть лучше чем кто-то другой. 5. Толлерантность это не о конкуренции. В принципе толерантности так же лежит желание быть в гармонии с собой. Если вам будем интересно, то вы можете понаблюдать за людьми с проявлениями признаками не толерантности и не принятия (верите мне, толлерантному человеку они видны однозначно и определённо). Вы удивитесь, так же, как поразило это и меня, это люди которые выживают. К сожалению настоящий мир в которым живёт общество стратифицированы и выживать было обычной задачей. Толерантный человек - это впервую очередь человек, который живёт, а не выживает.
6. Почему толерантные не дисят? Толерантность - это принятие бытия (я считаю это достаточно понятным, воспринимайте это как философию).

7. И так, давайте сделаем заключение анализа.
× Толлерантность понятие в наше время не наслышаное, а вполне нормальное.
× Нежелание принимать толерантность и как следствие социальная усталость, это не определённость границ и размытые рамки.
× Толлерантность - это СВОБОДА. Свобода от убеждений, стереотипов, свобода выбора.
× Стратификация общества, это первый признак для не принятия толерантности.
× Толерантный человек - это впервую очередь человек, который живёт, а не выживает.
× Толерантность - это принятие бытия.

Я думаю на этот раз будет достаточно расуждений, но я с радостью ещё вернусь к этой теме в следующем посте я порассуждаю на темму. Я думаю ещё есть много факторов которые нужно будет обсудить в этом вопросе. Поэтому не переживайте если я что-то не раскрыл, я ланирую вернуться к этой теме ещё несколько раз.

Следующей темой моего поста почему же возникает конкуренция, как с ней справляется и почему мы становимся одинокими из-за этого.

P. S. Читайте внимательно, все недопонимания и возникающий негатив, это следствие невнимательности и нежелания погружаться в тему, и так же следствие лени. Не обсуждайте и не будете осуждены. Amore (именно это я и имею ввиду).

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра