Токсичная медицина

В этом году у меня часто стал болеть ребенок, потому в заведении под названием "детская поликлиника" приходится бывать иногда и по нескольку раз на неделе.
Госпади, какое же это токсичное место, просто какая-то энергетическая дыра.


Классика: "А че без маски?" "А че без бахил? (не было на входе) ". "А что, гардероб не работает? Че вы одетая ходите? Вы в поликлинику пришли!" Я не хожу одетая, я сняла куртку, скрутила ее и ношу в руках, как и многие другие родители. Чем она вам мешает?
"Что вы тут сели, у нас очередь на ресепшене." Я ебу, где у вас очередь, я в первый раз в вашем филиале, испокон веков очередь была там, где кабинет.

Посещение дежурного врача ради выписки - это отдельный квест и гонка с препятствиями. А у работающих мам зачастую нет другого выбора, к участковому педиатру приемы расписаны на недели вперед, а "больничный" школьникам дают на 5 дней максимум, нужно ехать либо закрывать либо продлевать, иначе "прогул".

К дежурному очередь на весь коридор, сыр-бор, выяснялово, кто за кем будет. Придешь утром - рискуешь опоздать на работу, придешь вечером - можешь не успеть проскочить до закрытия. А ведь ребенку нужна справка, сегодня. Нервы, нервы.
(Спасибо, что утром подходят девушки-администраторы и раскидывают тех, кто пришел только выписаться по свободным врачам, это действительно здорово придумано).

Захожу к врачу.

Врач: - Давайте коротко и по делу, я уже не могу, я уже вымотана.

Я понимаю ее. Это не вина врача, что ей приходится работать в таких условиях с таким плотным потоком. И вообще ей бы на пенсию пора, и давно.

Я: - Понимаю вас. Коротко и по делу. Ребенок болеет в 4 раз за сезон. Я прошу продлить ему больничный лист.

Врач: - Я не вижу показаний для дальнейшего лечения. Ребенок здоров.

Я: - Он в прошлый раз вышел в школу на 5й день и снова заболел. Ему нужно восстановиться.

Врач: - Но я не вижу показаний.

И так по кругу...

Врач: - Мамочка, а вы чего нервная такая? Случилось что-то? 🤦

В итоге продлили, слава яйцам и спасибо за понимание.

Как-то раз я услышала, что работница поликлиники отчитывает какого-то папу, за то, что подергал не ту дверь в туалет:

- Куда пошел?! Это служебный. Тебе вон туда!

Какого блин хрена, она говорит с ним таким тоном. Он не ее внук, а сорокалетний мужик, который ходит на работу и платит налоги, из которых она получает зарплату, кстати. Когда уже закончится подобное обращение в духе "ходют тут всякие и топчут" и " я одна, а вас много".

И это всего лишь детская поликлиника, без наплыва пенсионерок и прочих ипохондриков.

В общем, выползаешь оттуда как морально выжатый лимон. Извините, наболело.