Токсическая симулянтка

Работал у нас доктор по прозвищу Ганс. Он действительно чем-то немца напоминал - белобрысый, с короткой такой "военной" стрижкой - и здоровяк, каких мало. Иногда мы с ним после смен шутейно боролись на заднем дворе токсы - и, надо признаться, мне доставалось. Спец он был очень грамотный, работалось с ним легко. Но вот чего Ганс терпеть не мог - так это симулянтов. А такие случались в стенах нашего отделения.

Поздний вечер, сентябрь. Дробный стук в дверь приемного отделения, идем открывать. На пороге встревоженные донельзя родители и их чадушко: девица лет 20, которая всем своим видом показывает, как же ей хреново.

- Так, что случилось? Заходите!

Родители с девицей зашли, девица немедленно плюхнулась на топчан и стала заламывать руки и закатывать глаза в лучших традициях героинь индийских фильмов, испуская при этом какие-то нечленораздельные звуки.

- Доктор, доктор! Вот, посмотрите! Она отравилась! Вот этим!- мать «пострадавшей» протянула начатую конвалюту с таблетками.

Мы с Гансом воззрились на надпись на конвалюте. Она гласила: «Анальгин».

- Так, сколько она успела съесть?

С топчана донесся очередной страдальческий звук.

- Доктор, эта штука полная была, а теперь там всего четыре таблетки! - и мать начала всхлипывать. - Помогите, доктор, она же умрет!

Отец, стоящий рядом, только играл желваками на скулах и мол-чал.

Я было открыл рот, чтобы сказать, что ничего страшного нет, но тут Ганс повернулся к девице, подошел к ней и участливо склонился:

- Послушайте... вы меня слышите?

- О да... доктор... аааа... я вас ... слышу...

- Мне надо задать вам несколько вопросов, ответьте на них, это очень важно!

- Да... оооо... доктор... говорите... охххх...

- Вы только эти таблетки пили?

- Да... да, доктор...

- Так, а как давно?

- Два... три часа... доктор... ох...

Я тем временем притащил тонометр и затеялся измерять давление. Давление у девицы было, как у космонавта. Я снял манжету у нее с руки.

Ганс продолжал, крайне участливо:

- Скажите, у вас сейчас ужасно ведь болит голова?

- ОООООО! Да... доктор... просто...ооооооой... разрыва... разрывается...

Ганс кивнул:

- И вот такое ощущение, что вы в резиновый костюм затянуты, да?

- Да... да, доктор... в резиновый...ооо...

- А руки - как будто в резиновых перчатках, толстых, верно? Пальцы трудно согнуть?

- Да... да, доктор... я умираю... я не могу... согнуть пальцы - и девица, подняв руки к лицу и скрючив пальцы, уставилась на них.

- АХ ТЫ, БЛ...ДЬ! - неожиданно прогремел Ганс и выпрямился.

- Доктор, что вы...?!- дернулись родители.

- ЗАБИРАЙТЕ ЭТУ ВАШУ ДУРУ!- продолжал греметь Ганс. - НЕТУ У НЕЕ НИ (ЦЕНЗУРА)!

- Вставай давай!- Ганс опять повернулся к девице, которая с перепугу забыла про стоны и телодвижения в стиле индийских героинь и следила за разъяренным Гансом вытаращенными глазами. - И думай головой, дура, когда врешь! Шесть таблеток анальгина выпила - что, голова болеть будет?

Тут вперед выдвинулся доселе молчавший отец:

- Доктор... так у нее ничего нет?! Не умрет?!

- Да она еще на моих похоронах простудится! - рыкнул Ганс. - Забирайте, говорю!

Я спросил у матери:

- А почему это она таблеток наглоталась? Как думаете?

- Ой, доктор... она с подругами в какой-то клуб пойти хотела, а мы не пустили...

Я кивнул:

- Слышали, что доктор сказал? Забирайте ваше чадо!

Отец протянул руку и ухватил  окончательно офигевшее чадо за ухо:

- Пошли! Пошли, дрянь такая! Дома разберемся! Мать чуть до инфаркта не довела!

И, обратившись к нам:

- Извините, пожалуйста. А.. ловко вы ее подловили! Извините! До свидания!

Завывающая теперь уже от боли в ухе девица и её родители вы-шли из приемного покоя.

Смена продолжалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Девице 20 лет, а в клуб родители не пустили? Я считала, что в этом возрасте детки уже отдельно живут от родителей. Ну там свои заморочки с карьерой, жилплощадью, супругами...
раскрыть ветку (44)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда 18 стукнуло, мама вздохнула облегченно и сказала, что теперь я сама несу ответственность за свои действия и поступки. Я только предупреждала её, где и с кем я буду и во сколько. Если задерживалась, СМСила.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как в 20 можно жить отдельно от родителей, если это не общага, которую оплачивают родители?
раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Съем. Наследство. Подработка и заработок. Половой партнёр с собственным жильем. Вариантов масса
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наследство и половой партнер с квартирой - удача и просто случайности. А теперь объясни как в 20 лет зарабатывать столько, чтобы снимать квартиру и хватало при этом на жизнь? Если конечно речь не идет о богатых родителях, которые оплачивают хату и комуналку.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то глупо. Я с 18 уехала из дома. Правда с парнем. Мы оба работаем и снимаем квартиру за 8-10 к. А работа она всегда есть. И на жизнь, и на еду, и на плюшки всегда хватает. Средний заработок 15к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том как с парнем уехать жить, а одному. Вдвоем переехать жить куда-то и снимать квартиру в разы легче чем одному.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты 1(Съем) и 3(Подработка и заработок) подразумевают друг друга.


Итого имеем варианты:


1) Заработок, на который снимается жильё (минус очное отделение в любом норм вузе на адекватной специальности, которую нужно реально учить, а не просто заносить денежку каждую сессию);

2) Ебля в обмен на жил.площадь (если ты парень, даже наследство выглядит вероятнее);

3) Наследство (случайное событие, на которое никак не повлиять, с таким же успехом можно упомянуть выигрыш в лотерею или найденный клад).


Пиздец масса

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... познакомиться с кем-нибудь, гордо свалить из дома, ошиваться по каким-нибудь съемным трущобам, а то и подвалам с чердаками. Зато свобода. Никакого подавления личности.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну вас ) я на первой работе получала 8 тыщ, снимала комнату за 1,5 тыщ (через знакомых и оч убитую). Как-то хватало на жизнь, ну просто вариантов не было. Потом зп стала больше, потом еще больше, потом вообще переехала в Мск

Всякое бывает, вопрос уровня жизни конечно, когда-то и не до развлечений конечно, когда-то и поголодать приходится, главное чтобы это было временно

PS конечно, обучение на дневном я смогла себе позволить только первые 2 курса, с третьего ушла на заочку и работать, а что поделать

Помню, что анекдоты про «насосала» слушала в ту пору с завистью - кто б показал, где можно несложно получить материальные блага, я б подумала. А то ухажеров полная очередь, но ничего совершенно такого, и я не в обиде конечно, я не за этим с мужчинами встречалась, но иногда кушать очень хотелось или куртку новую теплую...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 16,5 уехала в другой город учиться, родители оплатили только первые полгода общаги, а дальше сама себя содержала. Сперва со стипендии деньги откладываешь, потом решаешь какие-то задачи/дз другим людям, а после 18ти на работу можно устроиться.
Так что легко можно в 20 лет жить отдельно от родителей без их финансовой помощи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В 16,5 ты в университете уже училась?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногрупник на первом курсе 15 летний был вундеркинд. Спился говорят сейчас

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в середине декабря на первом курсе 17 исполнилось.

11
Автор поста оценил этот комментарий

19 лет. Живу отдельно от родителей. Оплачиваю всё сам с собственной зарплаты. Искренне не понимаю, как можно в 20+ лет сидеть на мамкиной шее, да ещё и считать это нормой.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как не зайду в интернет - так  все, сука, самостоятельные и независимые.

Как это у вас получается? 

Вот допустим,  150$ стоит убогая однаху (аренда), за сотню можно найти   комнату.   

Еда
Одежда
Минимальные  развлечения

И всё это  не имея  никакого опыта  работы, стажа и профессии.

КАК???

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
П.1 Переезжаешь в Грязовец или Данилов. Съем резко становится 2000 р.
П.2 В Грязовце или Данилове легко устроиться без опыта, стажа, профессии, рук, мозгов, пап, мам и кредитов.
П.3 Развлечений там тоже нет. А на еду вполне хватит.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... и много молодежи стремится в работать в Грязовце и Данилове, где нет развлечений ? Очередь, поди, билетов не достать?-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б переехала... В маленьких городах и воздух чище, и люди проще, а интернет для фриланса везде один.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот как-то доводилось трудиться пару недель ( по приглашению) в маленьком городишке в ХМАО.  Так знаете, я не могу сказать, что Интернет там был такой же, как в Москве или в моем родном городе. А из мобильных операторов ловил только Мегафон, да и то не везде.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 21 года в автономном полете, так случилось, родители рано ушли. Но не у всех так, как у Вас или у меня. К тому же у девушек и парней жизни складываются по-разному.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работаешь в свои 19, в каком городе? Сколько зп и как много надо платить за аренду жилья?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, за что Вас заминусили. Тоже такое поражает. Особенно когда бакалавра получала: 20 лет, два года стажа работы, один в трудовой + уже руководящая должность. Одногруппники звонят маме с просьбой скинуть денежку на выпить в выходные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа? Какой город(хотя бы количество населения)? Какая специальность? Сколько часов в неделю тратите на работу?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Специальность - инженер в ракетно-космической отрасли, проектирование спутников и движков для них, проще говоря. Город уточнять не буду, скажу только, что у нас есть метро. Работала оператором в КЦ, после руководителем ночных операторов. По часам в неделю не скажу, но получалось от 220 часов в месяц до рекордных 273. Это с 8 до 21 по выходным и после пар когда с 10, а когда с 15 до 21 - я трудоголик просто) Учиться на стипендию и отдыхать с друзьями тоже успевала))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатляет. Прям круто.

А когда же вы успевали учиться? Ок, допустим, после работы вы оказывались дома ровно в 22:00 полностью сытой (предположим что работали вы недалеко от дома или питались преимущественно фастфудом). Допустим, пары в универе начинались в 8:00 (уточните если сильно ошибся). Значит, чтобы вовремя добраться до универа, успев приготовив завтрак - надо встать хотя бы в 7:00.

Итого - 9 часов на сон и учёбу. Предположим, вы пошли в разнос и решили угробить свою нервную систему, оставив себе на сон всего лишь 5 часов.

Итого: 4 часа на учёбу (причём не со "свежей" головой). Не маловато для ракетной специальности?

А еще надо выкроить время на отдых с друзьями.

Либо у вас поистине выдающийся интеллект либо просто кафедра нетребовательная.

Сейчас по специальности работаете?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить, в какие годы Вы учились в институте?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое. В разных краях по-разному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Две бабки в автобусе разговаривали, одна всё жаловалась на внука, мол, учиться не хочет, родителей не слушается, а тут вообще к друзьям с ночёвкой повадился ходить, ужас, и куда родители друзей смотрят?.. В общем, выходит такая картина бунтующего школьника. А внучку 21 год оказался))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так видимо она всё ещё живёт с родителями, вероятнее всего сидит на их шее и они понимают, что из клуба она может вернутся с "неожиданным" сюрпризом под подолом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она откуда угодно может вернуться с "киндер-сюрпризом"...
А так, в истории почти все со странностями: врач, который с самого начала раскусил симулянтку, но по какой-то причине решил устроить спектакль и выплеснуть ушат нецензурной брани, девица со своими заморочками, да и родители с особым видением воспитания великовозрастной дитятки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт киндер-сюрприза не спорю, но многие люди старшего поколения считаю, что имено в клубах вероятность его подхватить выше всего. Врач да, странный, но может так пар выпускал. А родители просто любят свою дитятку(хоть судя по всему она их уже заебала), а она этим по полной пользуется, как говориться, на шею села и ножки свесила
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку