Токарный в ЧПУ часть 3

Добрый день. Продолжаю переделывать ТВ-4 в токарный станок. В этот решил добавить картинок, перед видео о том что делал.

  1. В этот раз решил исправить систему натяжения ремня. Просто прикрутил сверху два уголка для регулировки натяжки

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

Регулировка натяжения ремня

2. Вырезал отбойники для колес, чтобы ремень не слетал при настройке положения зубчатых колес

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

Отбойники из поликарбоната на зубчатое колесо

3. Подключил драйвер к сервоприводу, протестировать работоспособность

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

После подключения и сборки попробовал все собрать, настроить положение колес, покрутить без нагрузки на полной скорости.

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

Ну и попробовал проточить алюминиевую заготовку. Вначале на скорости 600 об/мин, потом 1500 об/мин. Клинить на ходу, конечно не стал пробовать, еще будет время.

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

4. Разобрал: снял суппорт, винты, редуктор в общем все что крепилось на станину. Для того чтобы вместо всего этого установить уже нормальные чпушные направляющие и ШВП.

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

5. Направляющие буду крепить на конструкционные алюминиевые профиля.

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

Профиля буду крепить с помощью болтов к станине. В профилях сделал отверстия. Станину временно закрепил на станок для разметки резьбовых отверстий

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

После разметки уже просверлил и нарезал отверстия в станине

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

Для проверки временно закрепил профиля и установил направляющие. Вроде пока все идет по плану.

Токарный в ЧПУ часть 3 ЧПУ, Процесс, Мастерская, Токарный станок, Видео, Длиннопост

Это пока все что успел на сегодня. Буду дальше по мере готовности выкладывать то что получается.

Само видео процесса

Лига ЧПУшников

1.7K постов11.3K подписчик