То самое чувство, когда кончились сигареты

Я пишу просто, чтобы рассказать о своих ощущениях. Я не проповедую здоровый образ жизни. Мне всегда было плевать, сколько я проживу и даже не хотелось жить особенно долго.


Но также я терпеть не могу делать что-то по указке. Мой принцип жизни - живу, как я хочу.


Не сразу, по прошествии лет у меня появилось неприятное ощущение, что когда я курю, как будто кто-то мне что-то навязывает. А я этого не люблю.


Теперь я не курю. Но я все прекрасно помню, как это было - как я курил.


Дома у меня никто не курит и поэтому мне приходилось спускаться с третьего этажа на улицу, чтобы покурить. Много раз бывало такое, что я выходил на улицу и забывал ключ от подъезда. Стою, курю, ночь, холодно, все спят, мечтаю попасть домой. Ужасно неприятное чувство.


А бывало так, что сигареты заканчивались как раз тогда, когда меня мучала бессонница. В нашем жилом комплексе не так много народу и ночью бегать искать у кого стрельнуть было довольно неприятно. Но я бегал, бродил по поселку час, два, пока не встречал в итоге человека, спрашивал, курит ли он и если нет, какое жгучее разочарование, а если да, какое было облегчение! Я просил две или три сигареты, выкуривал их разом и шел домой спать.


На балконе всегда стояла банка с бычками и если я оставался один, ночью, когда сигарет не купить и не у кого стрельнуть я ковырялся в этой банке, выбирая бычки подлиннее и накуривался. Как же они блин воняли...


Кто курит или курил, тот поймет