Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

То что вчера творилось в ИКЕА

Спецоперация по освобождению стеллажа Билли.
В ответ на это Швеция введёт санкции и ИКЕА начнёт высылать в Россию неверные инструкции по сборке.

То что вчера творилось в ИКЕА ИКЕА, Спецоперация, Санкции, Юмор, Картина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие инструкции не проблема. Они могут как наши мебельщики - делать дырки в неправильных местах и недокладывать комплектующие... Вот это будет беда...

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Икея кстати постоянно меня троллит тем, что кладёт лишние комплектующие. Потом тупишь целый час куда деть гномскверка.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего есть несколько модификаций предмета мебели (например шкаф с 3 полками или с 4, кровать со спинкой или без и т.д.) и дешевле просто сделать один универсальный комплект крепежа для всех модификаций, чем отдельно под каждую паковать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, есть такое. У нас обычно кладут не все. Шкаф в коридоре в инструкции внезапно содержал текст, что гвоздики для задней стенки приобретаются отдельно
То есть, все было. А вот гвоздики - это уже ту мач
Автор поста оценил этот комментарий
Я мотоцикл китайский собирал, без инструкции вообще, там этих запасных болтов много осталось. Потом спросил в магазине, сказали нормальное явление
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила, как в одни щи собирали кухонные шкафчики российского производства. Там были «дырки» под штырьки для сушилки посуды, сами штырьки. Но не было внезапно самой металической сушилки для посуды. И в соседнем шкафчике была полка. Но не было дырок вообще.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотели пить — не было воды
Мы хотели света — не было звезды
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда кладут больше, я как идиот ищу где они нужны.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где то видел инструкцию с ИКЕА, там было сразу отмечено что такие то детали лишние, выкиньте позязя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный рекламный ход, ящщитаю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это понятно, а бывает 30 деталей россыпью, из них 27 нужны, 3 копии или не нужны. Бывают бракованные

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у них есть статистика по обращениям по части поломанных или потерянных деталей. Поэтому они кладут их больше.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно иногда дешевле унифицировать пакетик с фурнитурой чем делать два вида пакетиков. Например для шкафа на 2 или 3 секции или что то вроде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый мой собранный шкаф был от местного производителя, где все детали были аккуратно схуярены в один огромный мешок вместе с  инструкцией на клочке туалетной бумаги. А вот в новую квартиру  покупал всю мебель в икея, госоподи, когда я увидел инструкции...а потом еще пронумерованные пакетики с детальками...я подушил змея на эти картинки и с счастливым лицом приступил к делу.Это были не забываемые дни, собирал шкафы тумбочки..о да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в икее один раз попал на такое, что дырки были не в тех местах. Это был журнальный стол, там должны быть ножки две левых и две правых, а положили 4 одинаковых. Пришлось досверливать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О себе. Я инженер - проектировщик, работаю по профилю уже 8+ лет, могу начертить и схему и то как и гнуть метал для того чтобы получался нужный мне продукт. Так вот.
купил я как-то тумбочку отечественную с инструкцией...
я потратил на нее в 3 раза больше чем на стол от Икеи, дырочки все подошли, но инструкция не внятная, и был один лишний болт (падла).
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, купил тумбочку в Икее за 7 тыщ, на роликовых направляющих и с пластиковыми гвоздями. Вернул назад.

Купил тумбочку от нижегородской фабрики:

Шариковые направляющие и нормальные евровинты в комплекте, да и качество материала повыше. Тут как повезет...

Автор поста оценил этот комментарий

что за стол?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку