То, что обязательно надо сделать в жизни по мнению общества

То, что обязательно надо сделать в жизни по мнению общества
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
съехать от родителей

куда?

получить права даже без машины (не для статуса, а как полезный навык на будущее)

чего в этом полезного, у меня у самого авто появилось раньше чем права и если бы не эта купленная по пьяни семерка, я бы вообще не получил бы прав)

взять мелкий кредит даже без надобности для создания кредитной истории (не тратить его, а просто вовремя выплатить, это небольшая потеря по деньгам, которая и есть стоимость создания кредитной истории);

никогда вот ни кому бы не посоветовал брать кредиты особенно мелкие. за ради чего? вы сотрудник той самой микрозаймовой конторы?

если намерена жить в этом городе и кредитная история позволяет, то не выкидывать деньги на аренду, а взять начальное жилье в ипотеку.

ни чего против не имею но на ипотеку нужно иметь стабильную и хорошо оплачиваемую работу. много людей в 22 такую работу имеют?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей, которые сдали на права, но т.к. авто не было, лет 15 не водили. Потом заново пришлось учиться и привыкать.

Так что смысла в правах, если не ездить, никакого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 22 не все ещё нашли именно ту работу, на которой они решили бы остаться на долгое время. Не вся работа предполагает частые командировки и вообще хоть какое-либо использование автомобиля. Да и не всех в 22 будут отправлять в командировку.


Могу согласиться с тем, что в 22 удобно получать права. Есть на это время. Но вот надобность в них - очень индивидуальна, если машины у человека нет.


А если я решу переехать в другой город? Страну? Предложат там работу лучше, например? Или исполню мечту по переезду? Что делать с ипотекой?
Моё мнение, что её нужно брать, если уже определился хотя бы с тем, что останешься жить в этом городе и имеешь именно ту работу в той компании, которая тебе по душе и с которой ты не собираешься расставаться в ближайшие пару лет. А так вполне можно и поснимать квартиру, ничего в этом такого нет, то в 22 сразу после вуза или ещё доучиваясь надо внезапно ипотеку брать.


Про желание пожить за чужой счёт я не говорила, это-то тут откуда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю людей, которые на дневном и в 27 учились

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше оспаривать ничего не будешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответить нечего, понятно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть, даже если ты даёшь мамке косарик, она отдает их постороннему дядьке, который поставляет вам коммуслуги. И на рынке тоже. Так что прибереги сочувствие. Ты в любом случае их отдашь постороннему человеку. Лучше подумай, почему цифра, которую ты отдаешь является большей частью зарплаты, а не меньшей. И посочувствуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За косарик можно снять квартиру?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не связанные вещи. Человек может жить отдельно и быть полностью под пятой родителей.


Просто дело в том, что жить с родителями хреновенько для психики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

В 22 абсолютно необходимо съехать от родителей, а остальное притянуто за уши

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? В молодом возрасте часто приходишь домой ночевать. И то не всегда. Смысл платить где-то за дополнительную недешевую аренду, если можно жить дома?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт съехать от родителей она права

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? В молодом возрасте часто приходишь домой ночевать. И то не всегда. Смысл платить где-то за дополнительную недешевую аренду, если можно жить дома?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Другое дело, когда мамка кормит и платит за коммуналку. Вот это настоящая независимость и свобода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, т.е. или отдельное жилье, или мамка кормит и за все платит?

Сочувствую узкомыслию.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы чувствовать себя свободным. Чувствовать себя хозяином дома (даже если это съёмный дом) и своей жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А без отдельного жилья нельзя себя чувствовать свободным?) И как себя чувствовать свободным, когда большую часть зарплаты отдаешь постороннему дядьке за жилье?

показать ответы