Ткут не только бабушки

Ткачество может быть сексуальным ;)

Видео процессов сама я снимаю редко, в основном муж :)

Про прядение я создам отдельный пост. А пока послушайте прялка Бориса 😏

Немного фото , если кто не верит, что тку я сама ткацком станке))

Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост
Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост
Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост
Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост
Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост
Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост
Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост

Эта ткань, вернее плащ. Спряден мною и соткан. Фактура совсем другая, чем ткань из фабричной пряжи.

Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост

П.с Немного котика ))

Ткут не только бабушки Ткацкий станок, Ткачество, Ткань, Прядение, Прялка, Видео, Длиннопост

До новых встреч ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Соседен не достаете, но кто-то наверно слышит эти стуки. Ножки на резиновых прокладках хоть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Станок тяжёлый, сдвигается с трудом. И я не бью с такой силой чтобы слышно было соседям. А так же тку не до поздна. Я спрашивала специально , слышно ли меня? Нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, для ребенка дороговато. Хотя я сама люблю сразу хорошие вещи покупать....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого да, но вы тоже сможете ткать. Я как то купила дешевле подобный, сильно пожалела. Подруге отдала она раз в год резвится с ним)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела разные, а подскажите, вот это станок, это не слишком хлипкая конструкция? Второй выглядит покрепче, но там, как я понимаю нельзя делать длинные вещи.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно ткать и 5 метров, кроха все ж мал. Лучше брать такой, более серьезные можно ткать изделия , даже ткани(пальтовые полотняного переплетения). Бердо 30 шарфы палантина, а 50 это уже ткань. Делают ли они сейчас 50 номер Берда, я не знаю. 40 номер раньше был.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наверное. Надо будет поискать, раз детям интересно, вдруг найдут призвание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хорошие станочки настольные, по приемлемой цене. Osnowa, гуглится. Думаю девочкам понравится соткать свой шарф первый. А видео как заполнять станок лучшее у Ashford, девушка на видео все детально объясняет( это на Ютубе, мне очень помогло в первый раз)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, да, это далековато, мы в Питере. А так бы обязательно в гости напросилась посмотреть на такую красоту. Я по образованию портной, вообще люблю ткани.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере наверное тоже есть ткахи. Я тоже люблю шить иногда, к тканям слабость у меня. Я давно мечтаю себе соткать и сшить пальто, но пока лишь мечта )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пост прям так попал в тему, вчера сделала дочкам некое подобие ткацкого станка из картона и они два дня ткут коврики 5х10 и ходят за мной гуськом "мама привяжи нитку, мама посмотри, мама я все запутала, распутай", но при этом кричат, что это жутко интересно и вообще замечательно. Завтра покажу им ваше видео, как доказательство того, что есть вполне себе живые, современные люди, которые ткут самые настоящие ткани на самом настоящем ткацком станке.

ПС: а вы в каком краю живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск) это очень замечательно , что дочки проявляют интерес!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1 этаж ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто я аккуратно шумлю))
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, что это за ткань, если можно название пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ткань ткалась на платье, потом усела и подавлялась немного после стирки. Не колючая шерсть мериноса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире ткацкий станок ???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, соседей не достаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё видео есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какого формата?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это он без головы, а не ЦП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дочь резвится , ещё маленькая)