61
Лига минералогии
Серия Фантастические камни и где они обитают

Тиролит. Где взяли? Месторождение Хову-Аксы,Тува

В штольне: Жила, содержащая блеклые руды и халькозин (черное), голубовато-зеленый тиролит и синий азурит.

Жила с азуритом

Жила с азуритом

Вот так мы долбали стену (забой) горной выработки.

Вот так мы долбали стену (забой) горной выработки.

Выдолбить что-то из стены, из прочной и твердой породы - задача очень не простая

Тут есть пост про то, что такое тиролит и почему он редкий . С вкусными макрофтоками кристаллов.
Еще фотки с месторождения в Хову-Аксы тут.

Лига минералогии

1.6K постов5.8K подписчика

Правила сообщества

В целом, как и во всех других сообществах, самое главное — писать посты по теме группы.

Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.


Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв @admoders.


Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».