Типичный пост на Пикабу

Типичный пост на Пикабу Философия, Пикабу, Пикабушники, ЖЗЛ, Посты на Пикабу, Жалоба

Я заметил, что на Пикабу много постов с жалобами, и они всегда вызывают бурю оваций в комментариях. Но для меня все эти посты выглядят примерно так:

Жалобы жителей Северного Полюса:
- Посадил клубнику, опять не выросла. Кто-то постоянно кидает с неба снег на мой участок!
- Господа, собираем коллективную жалобу на отсутствие слонов и обезьян. Глянул в окно - там одни белые медведи!
- Помогите! Сегодня загорал на пляже и получил обморожение. Ещё вчера это было цветущее место с пальмами и попугаями какаду. Во всём виноваты производители кондиционеров, заполонившие побережье своими агрегатами.
- Как подать в суд на компанию, выпускающую роликовые коньки? Они нифига не едут по сугробам!

Господа, вы живёте в стране, в которой отсутствуют основные государственные институты, да и вообще, государство, как таковое. Если вы чего-то ждёте от той ОПГ, что крышует нефтяные вышки, так это напрасно - у них своё отдельное государство, а ваше ещё не сформировалось.
Глупо ожидать, что кто-то справится с "обочечниками", если отсутствует полиция, которая бы занималась охраной правопорядка, законодательный орган, который бы выпускал соответствующие законы, и суды, которые бы отправляли за решётку нарушителей.

Это не плохо и не хорошо, это просто реальность, как она есть. Здесь есть свои плюсы и минусы, кого-то это устраивает, кого-то нет. В этих условиях жаловаться на мошенников, нарушение ваших прав, обман в магазинах, отсутствие того, сего - ещё глупее, чем жаловаться на каждодневный снегопад, живя на Северном Полюсе. Но главное, каждый раз, как в первый раз: "Вот те на, отродясь такого не было и вдруг пошёл снег, а как же пальмы и загар?!"

Господа, у вас есть два выхода: либо построить свою страну с блэкджеком и полицией, либо уехать в другую, где есть блага цивилизации. Либо смириться и перестать ныть о том, что в пустыне жарко, в Арктике холодно, а в отсталых и диких странах царит беззаконие и маразм.