Типичные туристы

Кто ещё не знает, я люблю сыр. И люблю его страстно. В холодильнике всегда пара сортов. Поэтому прямо перед вылетом я отправилась за итальянским сыром в итальянский супермаркет.


Обычная касса не работала и пришлось воспользоваться кассой самообслуживания. Это когда ты перекладываешь покупки под бдительным оком сканера с одного поддона на другой, оплачиваешь и выходишь по штрих-коду с чека.


Передо мной вышли суровые работяги, охранник их только взглядом проводил. Когда попыталась выйти я, сигнализация сработала.


- Хеллоу, - подскочил охранник тут же. Окинул меня опытным взглядом и спросил. - Покупали сыр?

- И много, - стыдливо призналась я.


И жестами фокусника стала доставать многочисленные упаковки из рюкзака. Думала удивится, а он и бровью не повел. В общем, защиту с сыра сняли, мне пожелали хорошего дня, но самое смешное не в этом.


Супермаркет этот находится в местном вокзале, откуда шаттлы до аэропорта ездят. За пару дней до этого в этом же супермаркете я стояла за парочкой русских туристов, которые затаривались точно также. Тележка их была доверху набита колбасой и сыром, а уже на кассе они бурно рассуждали, не стоит ли взять ещё.


Поэтому и охранник причину звона так легко вычислил. Привык.