Типичные будни бухгалтера.

Раньше, подавать документы в налоговую на регистрацию изменений можно было без доверенности, а получать документы только по доверенности.
Потом произошли изменения, в связи с которыми необходимо было иметь доверенность и на подачу документов и на получение. Но все это время доверенность была простой, на бланке организации.
Затем ввели новый закон и доверенность, по которой необходимо забирать и сдавать документы стала нотариальной. А это 1500 рублей за доверенность сроком на три года.
Когда я пришла в очередной раз в налоговую, мне сказали, что если я сдам эту доверенность с документами, то все, с концами, ее не возвращают. То есть, необходимо сделать копию для сдачи. Но не просто копию. А копию нотариальной доверенности, заверенную нотариусом, блять.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты хочешь...я уже давно к нотариусу прихожу к нашему и на 100р. делаю 10 заверенных копий им же оформленной доверенности и не парюсь.

 По мере растраты восполняю запасы))

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий


у нас за заверку одного листа 50 р взымают)

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо все таки нотариусы устроились)

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До того, как они стали частными, это была ссылка для юристов. Тяжёлая, скотская, неблагодарная работа. Потом нотариусов перевели на самообеспечение и теперь появился "культ богатого нотариуса", который, между прочим, не только за свой счёт работает, но и отвечает за все свои действия своим имуществом. Грубо говоря- работает на самообеспечении, а ебут как госслужащего.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Много нотариусов ответили своим имуществом за всякий левак? Сколько в среднем составляет доход типового нотариуса в областном центре?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз какой доход средний, но точно знаю что 600К за вечер - не предел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За всех говорить не буду, а в Санкт-Петербурге отвечали. И полномочий лишали.  А средний доход типого нотариуса в области мне не известен, но в Санкт-Петербурге, в спальном районе, примерно тысяч 600. Отсюда вычтите зарплаты секретарей, зарплату IT, зарплату бухгалтера, интернет(офисный, он не 500 рублей стоит), офис, орг технику, оплату расходников (катриджи и бумага улетают только так) и тд и тп. Чистыми остаётся дай бог треть дохода. Столько спокойно может зарабатывать и другой специалист. Один мой хороший знакомый работает обычным юристом в компании и зарабатывает больше 200к чистыми, без особого геморроя =) 


Я понимаю, что у соседа корова всегда толще, но я сама крымчанка, дочь офицера. И поверьте, тут не всё однозначно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они застрахованы. Ни разу не слышал чтоб нотариус своим имуществом где то ответил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вначале этим занимались по обязаловке, а потом только тот, кто может на этом заработать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариальная палата офигенно прибыльная хрень, и знаний там особо не надо. И передают они эту эстафету родственникам и нужным людям исключительно. Человек со стороны туда не влезет. ИП тоже за свои действия отвечает своим имуществом.

Знаю несколько нотариусов, которые приходят на работу только 2 раза в неделю бухие в ноль, и подписывают за бабки подложные документы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Нотариальная палата и нотариальная контора - две разные вещи. 




"Знаю несколько нотариусов, которые приходят на работу только 2 раза в неделю бухие в ноль, и подписывают за бабки подложные документы."
Вот от этого я тихо рыдаю за компьютером. Они наверняка ещё жидомасоны рептилоиды.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно контора, затупила.

Платочек дать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте +) И имена этих замечательных нотариусов, если можно. Вдруг мне нужно будет совершить подложный документ, буду хоть знать куда обращаться =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3. Г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 91Б, Землянушина Э.Б.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Долгов М.А. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы кем в нотариальной конторе работаете то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я лично столкнулась только с 1.

1. Сидел проезд черепановых 32 Мужик. Чуть позже напишу ФИО (мошенничество с квартирами, его уже уволили)

2. Ястребов А.В., Москва, Россия, 3-й Новомихалковский проезд, 5 (алкоголик, мошенничество с квартирами)

3. Чуть позже выдам полные данные. Там вообще выдаёт левые доверенности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, раз так плохо все и это не гос. контора, что ж не закрываются, да и новым открываться не дают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то закрывается. За день может быть 2-3 человека, на содержание этого не хватает. Новому нотариусу тяжело открыть контору, нужны очень крупные вливания, а доход далеко не скоро появится



Новым открываться? А вы хотите в один день узнать, что от вашего имени составлен договор дарения на левого человека в нотариальной конторе, которую вы никогда не видели? Вот для этого и есть квоты. То есть единовременно может быть определенное количество нотариусов, новые могут появиться только после сложения полномочий другими. 



Так это всё можно проконтролировать. А отмени квоты - и начнётся хаос. 


Я не нотариус, мне нет смысла защищать их. Но злоупотребление положением в этой должности не чаще, чем в других. И даже реже - ведь здесь нотариус рискует потерять свой хлеб с маслом, на достижение которого он потратил безумное количество денег, сил и времени. В среднем, нотариусы лет по 20 работали в этой области, до получения лицензии. А многие по 30 - и так и не получают лицензию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за лист две сотни.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема дать им оригинал, пусть сами делают копию и сами же её и заверяют. В край один раз оформить эцп и все подписывать и сдавать электронкой.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Ст. 9 ФЗ-129 Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что этим комментарием, вы подтверждаете вашу неправоту? 

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылаясь на мой комментарий вы понимаете, что сотрудники налоговой действовали в соответствии с ФЗ и после этого у вас к ним есть вопросы?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть к ним вопросы в принципе. Не по этому пункту. 

И, ссылаясь на ваш комментарий, я не просила ни помощи, ни совета изначально. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы должны были ознакомиться с текущими положениями в ФЗ и не вайнить на МНС РФ. 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ноет? Никто не ноет. Я констатирую факт. Тебе нужно каждый раз повторять мои сообщения, или может ты будешь внимательнее вчитываться? 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в центре Питера 50 р лист
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку