Типа блогер

Всем привет! Меня зовут Дима и я блогер (а звучит как "я алкоголик"). В общем, в далеком 2015 году, когда в моем городе еще не было нормального интернета, на волне всеобщего помешательства я решил стать летсплейщиком. Мне безумно понравилась эта идея - играть в игры (особенно эксклюзивы), общаться с подписчиками и весело проводить время. Запилил я 3 видоса по 40 минут иии... ничего. Согласно статистике - ни один не досмотрел до половины, ну, кроме меня. Я понял, что это печаль и решил стать просто блогером. Уж очень мне нравилось снимать и особенно монтировать. В общем, с этой мыслью я прожил последние три года. Я пытался снимать тестовые видосы, но вечно что-то останавливало заниматься этим вплотную. А желание то было (и есть). И вот я, наконец, созрел и начал почти регулярно выкладывать ролики. Собственно, у меня вопрос: есть ли среди пикабушников люди, у которых есть живой канал на Ютуб? Хотелось бы узнать, что вы делали для раскрутки (кроме "рассказать друзьям" - крутая идея, когда они у тебя есть :/), как осваивали новые жанры, монтаж, может поделитесь советами и лайфхаками? Буду всем очень благодарен за советы. Могу выложить ссылку на канал, но вдруг это реклама будет, а т.к. это первый пост, то не хотелось бы:). Всем добра.