Тинькофф ожигает и дает советы как заработать на квартиру.

Корпоративный блог банка «Тинькофф» выпустил статью из одного слова на тему «Как заработать на квартиру в пределах МКАДа».

В корпоративном блоге банка «Тинькофф» 28 ноября появилась статья которая состоит из всего одного слова.

Не пойму, смеяться или плакать. Что думаете?

Пруф: http://journal.tinkoff.ru/flat-mkad/

Тинькофф ожигает и дает советы как заработать на квартиру. Тинькофф банк, Стеб, МКАД, Москва

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще порадовал даже вопрос) а тем, у кого зп до 100 тыс, что делать вообще?)

раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий

у кого-то зп до 20 тысяч)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И даже 15

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

8700! Спасибо, до свидания.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не в пределах МКАДА и не за 40 часов в неделю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это за 20 часов. 8700 — это минималка за ½ ставки в Москве после налогов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Искать работу по-лучше!
102
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там... Ну вы поняли.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Юлия Печерская уже ответила на твой вопрос

5
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать квартиру в замкадье. Это уже вполне реально.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже в другом городе!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком друнойгороднэйм можно купить в 24 раза больше квартир, чем в Москве за те же деньги!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и зп иметь в 24 раза меньше чем в мск :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Всего в 16!! 8D
Автор поста оценил этот комментарий
Целый подъезд))
19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, вопрос достаточно интересный даже с сугубо академической точки зрения. Дело в том, что все до сих пор существовавшие общества массовой нищеты находились в зоне климатического комфорта. Все фавелы, кочевые племена, банановые республики и т. п. существуют в тропиках и субтропиках. Все же территории рискованного земледелия заняты странами золотого миллиарда, где бездомность носит спорадический характер или полностью искоренена. Т. е. в современной истории не было еще такого государства, чтобы оно находилось в умеренной и субполярной климатической зоне, и было бы населено бездомными.


Поэтому просто даже интересно, что будет в РФ лет через 10--15, когда советская коммунальная инфраструктура начнет массово выходить из строя. Это будет исторический феномен.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
что будет в РФ лет через 10--15

Доходные дома и ночлежки. Ничто не ново.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, однако есть ряд нюансов. Доходный дом -- это вполне нормальный способ аренды. И модель массового расселения в доходных домах тоже не нова, и даже была уже реализована в России в свое время. Тем не менее, этот способ очень затратен. Он более затратен, чем программа панельных хрущовок при Советах. Т. е., чтобы было понятно, расселение в доходных домах -- это масштабнейшая общегосударственная программа. Я ничего такого не наблюдаю. Даже гораздо более скромная госпрограмма "Доступное жилье", которую пытались реализовать на пике нефтяных цен, была бездарно просрана.


Что касается ночлежек, то к ночлежкам должна прилагаться программа социального обеспечения. Иначе бомжи в ночлежках умрут от голода. Реальность же такова, что в РФ до настоящего времени не создана программа соцобеспечения. Даже пенсионная система де факто не реализована, и на настоящий момент активно сворачивается.


Так что твой взгляд мне кажется неоправданно оптимистичным.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какой вы странный человече. С каких-то вдруг перепугов вы приплели сюда государство?

И доходные дома, и ночлежки (а речь о ночлежных домах вроде хостелов, а не о приютах), разумеется, будут исключительно частными лавочками, направленными на получение профита.

У Гиляровского читайте, как всё это выглядит.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты как-то странно читаешь. Я говорю, что для реализации эффективной программы они должны быть государственными. Обрати внимание: не "будут", а "должны были бы быть". Частные-то конечно будут. Только они доступны будут далеко не всем, и проблемы массового выхода из строя советского жилья не решат.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для реализации эффективной программы они должны быть государственными.

Ну, при социализме да, должны быть. Только мы-то при капитализме живём. Точнее, при нео-олигархии. Делать жильё доступным для всех никто не будет, это никому не нужно. Зато что-нибудь типа работных домов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Работный_дом) вполне могут понастроить. И знаете, почему? Потому что не могут 99 процентов населения страны безнаказанно набиться в пяток крупнейших городов и каждый год ещё увеличивать этот процент.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же безнаказанно? Собственно, программа по переводу РФ в группу агломераций уже существует в правительстве.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А остальную территорию выкинем или Китаю продадим?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет дикое поле типа Ливии или территории ИГИЛ. Только со шлюхами и блэкджеком снегом и морозами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - возможно. Или как в "Поиске предназначения" Витицкого - независимые фермерские "крепости".

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что пытаются выиграть время за счет кап ремонта советских построек,но это все временное решение, хотя даже сейчас в моем городе вполне себе можно продать квартиру в стандартном 5 этажном доме и на эти деньги купить жилье в новостройке (без полного ремонта естественно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

воруй, убивай!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про гусей забыли.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Переехать в страну с нормальными зарплатами?)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но для того, что бы приехать в страну с хорошей зарплатой, нужны хорошие накопления)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя я переезжал в США у меня было только 300 долларов, сразу на второй день пошёл на работу и через неделю-полторы снял комнату (до этого снимал диван за 100 баксов на две недели у украинцев). Было лет 8 назад ща всё заебись и зп и документы сделал и т.д.

Тут если официантом работать 120 в день будешь делать как нех, смысл сидеть в задрыщинсках за 50 у.е в месяц, когда можно рискнуть - европа, Британия, СШа в конце концов, везде есть тучи русских иммигрантов и норм все живут переезжают, главное не сцаться.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не намекаю, но если бы вы в виде поста рассказали о своем переезде - пост имел бы успех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю меня часто просят но: 1) не хочу писать посты (лень/стеснение/дурость - не знаю) 2) вся инфа впринципе есть, даже на пикабу, я много читал и почти везде ребята правильно и хорошо пишут, вранья не увидел вообще ни разу (думал будут привирать). 3) как я когда-то говорил всё индивидуально и кого-то общий пост может запутать или отпугнуть. Тактика немного разная хотя и советы общие.

Могу к кому-то в посте дополнить, поотвечать на вопросы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

замкнутый круг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку