Тинькофф он один такой

Открывал в тинькове карту, впихнули ещё и кредитку. Мол не переживайте, если вам она не нужна вы всегда можете её закрыть. Карту заблокировал тут же, на всякий случай. Сейчас решил закрыть счёт. И тут начался цирк с конями. Оказывается, доя того чтобы закрыть кредитный счёт зачем то обязательно нужен звонок специалиста. Не знаю зачем, ну ладно ждём звонка.
И с этой задачей Тинькофф умудрился не справится.
Что то отбивает вообще всё желание связываться с этим банком. Ну уж обзвон то можно нормально сделать, не?

Тинькофф он один такой Тинькофф банк, Обзвон, Банк, Длиннопост

АПД. Связались сотрудники поддержки, обещали позвонить. В итоге написали что не смогли до меня дозвониться, в 11:24, у меня единственный пропущенный звонок в 10:26, определился как недвижимость в омской области.

Тинькофф он один такой Тинькофф банк, Обзвон, Банк, Длиннопост

Тиньков написал, что я вероятно был вне зоны действия сети, вот звонки от них и не отображаются :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Ей.
Оговорился конечно. Блокировать надо просить здесь и сейчас именно счет конечно, если вы так к нему категоричны.
Просто нужно дойти именно до блокировки. Это возможно сразу на линии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта девушка говорила что передаст коллегам.
Потом постоянные "мы до вас не смогли дозвонится"

В итоге, как то удалось от неё добиться чтобы она меня с ними соединила и там уже счёт заблокировали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

На встрече с представителем мы можем предложить дополнительные продукты экосистемы Тинькофф. Они не обязательны к оформлению, вы можете отказаться от них сразу.

Наши бизнес-процессы настроены таким образом, что для закрытия кредитной карты мы связываемся с клиентом. Простите, что задерживаемся. Напишите на connect@tinkoff.ru ФИО, дату рождения и опишите ситуацию. К письму прикрепите, пожалуйста, ссылку на эту статью.

Мы постараемся решить вопрос в приоритете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал. Посмотрим что изменится. О результатах напишу здесь в комментарии.

Автор поста оценил этот комментарий
А по каким критериям вы выбираете банк? Чтобы что? Я пользуюсь тинькой только чтобы быстро пополнять расчётный счёт фирмы наличкой. В Сбере деньги идут долго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За квартиру платить без комиссии хотел :-) Потом понял что это неудобно :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Выводы сделаны, ровно по тому, что взаимодействие с поддержкой вы не показали. Зато упомянули и цирк с конями и недовольство обязательным(который не обязательный, что я и пояснял своим ответом) звонком специалиста. Вывод сделал, видимо неправильный, о чем и извинился импортным словом "сорри".
Если Вы так же перечитаете мое первое сообщение - что "без истерик" это не укор, а предостережение и рекомендация. Единственное, что было похоже на утверждение - это открытие тайны последовательности, для решения без этого самого звонка. Последующие сообщения поясняли именно это. При этом вы сделали акцент, на, якобы, вашей несдержанности. Исходя из моего личного опыта обычно это служит показателем, что именно это вас волнует в значимой степени. Возможно был неправ, заранее извинился, если это так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам стоит в следующий раз задавать уточняющие вопросы, а потом уже делать выводы :-)
Извинения принимаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, из практики. Пару раз такое слышал стоя в очереди на кассе в магазине. Нормальное общение, оно незаметно. И редко вываливается в посты.
Видимо в самом посте про цирк с конями и выяснение причин зачем обзванивать натолкнуло именно на публичное недовольство...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы текст то почитайте :-)
Я физически не мог хамить техподдержке, потому что они до меня не дозванивались никогда :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, ВТБ это отдельная песня, но в целом не о нем. Как физик я к ним точно не пойду. Но речь не о нем. Ходите туда куда вам удобнее и выбирайте то что вам удобнее - это главное правило. Просто ругаться с оператором штука бессмысленная. Коммерческая организация при любом раскладе будет желать сохранить продукт. В моем моменте было лишь пояснение что решить можно, просто человеческим общением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так общением и решилось. Я вообще не понимаю откуда вы взяли про ругань и истерики.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть стандартное процедура у вас. Когда вы негативно на это настроены, дать немного времени вам остыть и далее предложить что-то что может поменять ваше желание. Сотовые операторы так же делают при смене оператора... Либо чуть погодя звонят с выгодным предложением, либо находят техническую погрешность в паспортных данных из договора и принудительно вам отказывают. При этом данный сотрудник поддержки не решает на прямую - особенно важно, что ваш спокойный повторяющийся разговор или крики ничего по вашему вопросу не меняют, а вот наорать на человека выполняющую стандартную работу вы можете. Но если клиент несколько раз настаивает на своем решении - оператор таки дойдет до шага по соединению или блокировки. Просто не останавливаться на этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге Тинькофф добился только того, что в их банк я снова очень вряд ли обращусь.

С тем же ВТБ таких проблем не было. Я там раз несколько счёт открывал, закрывал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Открою наверно тайну. Без истерик говорите что не сможете принять звонок, и повторяете несколько раз. Пока вам не скажут что договор заблокирован. Закрытие не произойдет мгновенно, как со всеми карточными счетами. А блокировку вам могут сделать сразу, если вы будете просто повторять - заблокировать карту, не могу принять входящий звонок, могу только сам звонить когда мне удобно. И так по кругу пару раз. Без истерик, пока оператор уточняет ситуацию. Либо вас сразу соединят с тем самым специалистом, который просто предложит вам чуть другие условия. Либо просто подтвердят закрытие. Собственно все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому я это должен был говорить? Девушке, которая сказала что передаст информацию коллегам из другого отдела?
показать ответы