Тинькофф и кэшбек

Живу в Крыму, местные банки вообще не фонтан, а, так как, к меня ИП, и деньги я вывожу на карту физлица, было решено (наконец-то) съездить на материк и завести преславутую Тинькофф Блэк, карту с категориями повышенного кэшбека. Денег трачу с карты много (помимо своих трат закупаю сырье на производство), каково же было мое удивление, когда из 8 предложенных категорий кэшбека не было ни одной, которая соответствует моим тратам... не было ресторанов, заправок, зато вот тебе музыкальные магазины, кино и театры (ага, спасибо), цветы (сколько раз в месяц обычный человек покупает цветы?). Но не суть, была категория "1% на все покупки". Вот только потратив около 90 тысяч, я получил 400 рублей кэшбека. А на мое негодование, мне ответили, что правила поменялись и теперь на некоторые категории начисляется 0.5%.

Тинькофф и кэшбек Деньги, Кризис, Кэшбэк, Тинькофф банк, Обман клиентов, Длиннопост
Тинькофф и кэшбек Деньги, Кризис, Кэшбэк, Тинькофф банк, Обман клиентов, Длиннопост
Тинькофф и кэшбек Деньги, Кризис, Кэшбэк, Тинькофф банк, Обман клиентов, Длиннопост

И да, если открыть категорию 1%, то там написано, что на некоторые покупки начисляют 0.5. Но, вопрос, нафига называть категорию 1%, если это не так, и, собственно, получив с 90 тысяч 400р кэшбека, выходит, что 1% это явно не средняя цифра. Понял только в очередной раз, что халявы не бывает.