Тихий и Спокойный мальчик

Слышала в новостях что этого недобога в Татарстане оправдывали и считали тихим и кротким, и что психу дал после отчисления.

А я расскажу как такой же тихий мальчик месяц мучал несколько подразделений нашего университета.
Небольшая отсылка:наша кафедра выпускающая и каждый год проходим один и тот же этап выпускных ГЭК, логично чтоб студента допустили на ГЭК у него должна быть готова ВКР и отсутствовать долги по обучению, достаточно просто.

Назовем его Саша, он при первом со мной знакомстве никак не выделялся, он на самом деле вообще не проявлял интерес в разговорах, на все указания о необходимых документах сроках и принципах защиты он просто кивал и все, ну студент и студент, даже не запоминался. Мы никогда не отмечали его среди всех остальных, все же разные, скандалов нет ну норм и все, пока не пошли разговоры из деканата и других подразделений, я даже не сообразила что это про нашего спокойного дипломника, пока мне не озвучили фамилию.

А вытворял он следующее, однажды пришел вечером в деканат:

-мне нужна ведомость!
-Ваш методист уже ушла, документы под замком и у нас нет доступа.
*включается истерика, он берет стул и швыряет в сторону шкафа
Методисты:Оо
*истерика продолжается
- я сейчас в окно выйду, МНЕ НУЖНА ВЕДОМОСТЬ!
Методисты : О_о
В итоге девченки созвонились с его методистом и уладили проблему.

Потом в кабинете руководителя своего (а руководитель Заведующий одной из кафедр университета):
заходит в пустой кабинет вообще без спроса, ЛОЖИТСЯ НА СТОЛ, на вопрос от вошедшего и охуевшего с этого руководителя, отвечает: "я ночью не спал, я устал". Был выгнан за дверь.

Небольшое отступление, парень не быдло, совсем нет, он просто считает что так себя вести нормально, вот и все, он видимо привык что все с ним согласны, если нет, то берет на шантаж истерикой, но только там где сработает и он умеет думать, ведь у нас на кафедре даже слова лишнего никому не сказал.

Проходит время, уже конец мая и остается буквально несколько дней до первой защиты, а у него даже одного листа не написано , и руководитель тоже ничего ему не согласовывал, встаёт вопрос об отчислении, парня направляют к нашему заведующему и тот объясняет что защита не состоится и есть возможность подготовиться в следующем году, он понял и ушёл, скандалов не устраивал.

Проходит время, наступает прямая линия с Путиным, и мне на следующий день методисты так ехидно:

- ну че все таки вы его выпускаете?
- а он че до Пу дозвонился?
- нет, его мама позвонила ДЕПУТАТУ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ, и пожаловалась что дитятко не выпускают с дипломом, вот же плохие, а депутат уже первому проректору передал жалобу, проректор прогнулся.
- Оо
Универ ФЕДЕРАЛЬНОГО уровня и в подчинении у Москвы на минуточку.

В итоге Проректор вынуждает руководителя (благо рук не относится к нашей кафедре) в кратчайшие сроки написать ему ВКР, а защиты к этому времени у нас уже заканчиваются, остались только магистры, а у них другая комиссия.

Снова Саша приходит к своему методисту и говорит

- напечатайте мне ВКР и оформите.
- Оо, я сейчас занята, в коридоре посиди, я потом подойду и обсудим твои вопросы.
* включается истерика
- ЛИБО ВЫ МНЕ ДИПЛОМ ДАЁТЕ, ЛИБО Я ВЫХОЖУ В ОКНО!

Через час в кабинет первого проректора пришли методист и руководитель этого мальчика, потому что парень пересёк все границы дозволенного:

- он не вменяемый, он может учинить что угодно, его нужно отчислись, а не выпускать!
Первый проректор:
- нам проблемы не нужны, вы должны его выпустить.
- он в окно грозится выброситься, он может и навредить кому то дополнительно, поведение представляет опасность!
Проректор:
- выпускайте, у нас итак забот много, особенно с проверками, ещё самоубийц не хватало.

В итоге ему пишут ВКР, подготавливают презентацию, отправляют на защиту и на самой защите он сказал только одну фразу на одном слайде "это 3D принтер" и молча перещелкнув всю презентацию просто ушёл даже не выслушав оценку (потом оказалось что он испугался из за насмешек комиссии, хотя все молчали), а запихнули его на защиту магистров, все были с его доклада в шоке и магистранты и сама комиссия, даже вопросов не задавали (смысла нет). Больше мы его не видели, комиссия поставила ему тройку и сейчас где то гуляет мальчик, которому депутат ярославской области и мама, под давлением, добились диплома бакалавра. А истерики у него были не громкие, а как у шизиков, то есть он не падал на пол и бился кулаками, он сидел и в тихой ярости высказывал свое требование, абсолютно невозможно было предсказать дальнейших действий, он мог бы и напасть и выкинуться. Мне позже рассказали, что когда он пришёл за дипломом (а диплом ещё не готов был), и потребовал его со словами "дайте мне его в руки, я хотя бы потрогаю", и представьте что испытали сотрудники студенческого отдела, конечно охренели от такого поведения.

И такие мальчики и сейчас есть, и по всей стране, у нас никто не контролирует ни студентов ни школьников, они в семье все тихие и кроткие, но когда происходит неизбежное, то все хлопают глазами.

Будь в нашем вузе подобная трагедия, то нас вообще никто не защитит, у нас нет охраны (2 полудеда из ЧОП что охраняют турникет на входе) и никто не сумеет среагировать если студент нападёт на преподавателя или другого сотрудника, и виноват будет кто угодно, но не родители, что вовремя не заметили изменений в проведении и не приняли мер, потому что жалко сыночку, молодой, чего ему жизнь гробить.

Вот так и живём.