Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тихановская назвала себя «избранным народом» президентом Белоруссии

Тихановская назвала себя «избранным народом» президентом Белоруссии Политика, Новости, Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Оппозиция

Фото: EPA / STR / ТАСС

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская считает себя «избранным народом» белорусским лидером, хотя и не может официально называть себя так.


«Я избранная народом президент. Вы знаете официальные сфальсифицированные цифры. Таким образом, я сейчас сама себя официально так не могу называть. Так что я женщина, за которую проголосовали люди», – сказала она в интервью газете Bild, передает ТАСС.


При этом Тихановская отметила, что она уже «не лидер оппозиции», но «лидер большинства».


«Мы больше не являемся оппозицией», – подчеркнула она.


Кроме того, Тихановская заявила, что белорусская оппозиция не получала помощи от ЕС.


«Мы никогда не получали какую-либо финансовую помощь или что-то от какой-либо европейской страны и не получаем ее также сейчас. Есть некоторые инициативы, которые пытаются помочь людям в стране», – добавила она.



https://m.vz.ru/news/2020/8/27/1057176.html

Новости

27.1K постов25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.