Тигр БУЛЛ-ПАП отстрел

Кто на меня подписан, тот наверняка знает. Для тех кто впервые, повторю.

Я больше года занимаюсь разработкой и внедрением лож собственного производства и проектирования в охотничье сообщество, компоновки БУЛЛ-ПАП.

На видео отстрел ложи БУЛЛ-пап карабина ТИГР, с ДТК от BRT, отстрел производился на территории частного охот угодья в рамках федерального закона об охоте.



Согласно норм и правил ФЗ об оружии Российской Федерации, мы не имеем права вмешиваться в работу основных узлов карабинов.


ссылка из пояснения прокуратуры
Понятие ремонта огнестрельного оружия дано в ст. 1 Закона РФ «Об оружии» и в п. 2 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814. При этом в силу абз. 13 ст. 1 ФЗ «Об оружии» ремонт является одним из видов производства оружия, и согласно ст. 9.1 того же закона такая деятельность подлежит обязательному лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.

Возникает вопрос, что попадет под ремонт и лицензирование, какие части можно трогать самостоятельно, а какие не стоит.

ссылка из пояснения прокуратуры
К тому же, что касаемо гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом, после ремонта основных его частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, оно подлежит обязательному контрольному отстрелу органами внутренних дел (ст. 13.1 ФЗ «Об оружии»). Под основными частями огнестрельного оружия понимаются: ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 № 5 (ред. от 11.06.2019)).

Я произвожу приклады и ложи, о которых также есть упоминание.

ссылка из пояснения прокуратуры
«ГОСТ Р 51888-2002. Государственный стандарт Российской Федерации. Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое. Классификация», утв. Постановлением Госстандарта России от 25.04.2002 № 171-ст, приклад оружия не относится к его основным частям, а является его деталью. То есть ремонт и замена составных частей гражданского огнестрельного оружия, не являющихся основными частями оружия (ложа, цевье, приклад, рукоятка) не требуют лицензирования.

Отсюда напрашивается ВЫВОД - не надо лезть в раму, сверлить, пилить ее и стволы (ствол), растачивать патронники и менять калибр карабина, заменять стволы на новые, производить и устанавливать возможность авто огня. Все это является НЕЗАКОННЫМ, а значит наказуемым.

данное видео демонстрирует процесс установки ложи булл-пап на карабин Nигр калибра 7,62*54R

Тигр БУЛЛ-ПАП отстрел Буллпап, Оружие, Огнестрельное оружие, Охота, Военная техника, Стрельба, Обзор, Карабин, Винтовка, Снайперская винтовка Драгунова, Тюнинг, Своими руками, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост

установка ремня может осуществляться следующим образом, а передняя часть крепится к стандартной антабке карабина, которая установлена на стволе.

Тигр БУЛЛ-ПАП отстрел Буллпап, Оружие, Огнестрельное оружие, Охота, Военная техника, Стрельба, Обзор, Карабин, Винтовка, Снайперская винтовка Драгунова, Тюнинг, Своими руками, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост

установка прицельных приспособлений осуществляется при помощи кронштейна, который также производится и разработан мной.

Тигр БУЛЛ-ПАП отстрел Буллпап, Оружие, Огнестрельное оружие, Охота, Военная техника, Стрельба, Обзор, Карабин, Винтовка, Снайперская винтовка Драгунова, Тюнинг, Своими руками, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост

кронштейн для установки оптических прицелов.

Постараюсь пояснить, что же такое БУЛЛ-ПАП


Булл-пап - короткая компоновка с рукояткой впереди магазина, схема компоновки механизмов винтовок и автоматов, при котором спусковой крючок вынесен вперёд и расположен перед магазина и ударным механизмом. Благодаря такой компоновке существенно сокращается общая длина оружия без изменения длины ствола и, соответственно, без потерь в кучности и точности стрельбы, а также в эффективной дальности стрельбы.

Вопрос удобства и внешнего вида.
Все это вкусовщина, кому-то нравится, кто-то сочтет это глупостью и издевательством над карабином. Повторюсь я делю это, потому что мне нравится и я могу это делать, а покупать, использовать или нет, выбор всегда за вами.

Спасибо за внимание, друзья. И удачных выстрелов всем на охоте.

Буллпап

63 поста56 подписчиков

Добавить пост