Tiger (Quentin Trollip) / Тигр (автор - Квентин Троллип). Сложено мной. Оригами.

Складывал на днях тигра. Особенности: в данной модели используется свойство двухсторонней бумаги (разный внешний вид каждой из сторон бумаги, в Оригами такие модели называют "colour-change").

Tiger (Quentin Trollip) / Тигр (автор - Квентин Троллип). Сложено мной. Оригами. Оригами, Моё, Тигр, Orrigami, Origamipro, Длиннопост

Прикрепляю ссылку на схему для любого желающего сложить такого тигра.

Бумагу брал одинарную тишью, матовую с одной и блестящую с другой стороны, размером 50х50 см. После складывания пришел к выводу о том, что надо лист брать размером от 70х70 см. Тогда результат будет более лучшим.

Tiger (Quentin Trollip) / Тигр (автор - Квентин Троллип). Сложено мной. Оригами. Оригами, Моё, Тигр, Orrigami, Origamipro, Длиннопост

На фото сверху представлена "база" тигра, после которой начинается "шейпинг".

Tiger (Quentin Trollip) / Тигр (автор - Квентин Троллип). Сложено мной. Оригами. Оригами, Моё, Тигр, Orrigami, Origamipro, Длиннопост

Потихонечку "шейпим"...


...иииии вот он: готовый тигр!

Tiger (Quentin Trollip) / Тигр (автор - Квентин Троллип). Сложено мной. Оригами. Оригами, Моё, Тигр, Orrigami, Origamipro, Длиннопост
Tiger (Quentin Trollip) / Тигр (автор - Квентин Троллип). Сложено мной. Оригами. Оригами, Моё, Тигр, Orrigami, Origamipro, Длиннопост
Tiger (Quentin Trollip) / Тигр (автор - Квентин Троллип). Сложено мной. Оригами. Оригами, Моё, Тигр, Orrigami, Origamipro, Длиннопост

Плюс фотография с монеткой, дабы можно было оценить размер готовой модели:

Tiger (Quentin Trollip) / Тигр (автор - Квентин Троллип). Сложено мной. Оригами. Оригами, Моё, Тигр, Orrigami, Origamipro, Длиннопост

Благодарю всех, кто уделил время на просмотр поста!


Сообщаю, что завёл страничку в instagram, найти можно по никнейму "origami.pro". Там я буду выкладывать работы, сложенные мной. Подписывайтесь, буду рад!

Лига Оригами

567 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В Сообществе действуют правила:

1. Личное оскорбление карается баном;

2. Посты, несвязанные с тематикой оригами - удаляются;

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом;

4. Будьте снисходительны, ведь добрый совет/помощь всегда лучше бессмысленной критики;

5. Если вы прикрепляете к посту фотографии, сделанные НЕ Вами, то желательно указывать автора/не ставить тег "моё";

6. Неадекватность - бан.