Тезисы о похудении или 2 основных правила на старте.Часть 1

Посвещается всем кого заинтересовал мой предыдущий пост о моем похудении.Спасибо за обратную связь)
Правило 1.
Нужно забыть чему учат большинство фитнесс блогеров,да как мотивашки они не заменимы,но нужно понимать,что эти люди занимаются спортом всю жизнь,у них совсем по другому работает гормональная система,организм, мы с вами из другого теста,только сейчас приходим к пониманию и желанию изменить себя.Поэтому когда фитнесс блогеры начинают рассказывать что можно на дефеците калорий набирать ,сохранять, мышечную массу за счёт энергетических запасов организма,ну просто жира,занимаясь спортом урезая коллораж ,иногда в нули,меняя пищевое поведение,они не говорят о том что у вас будут срывы на обжорство и откаты.А почему? Да потому ,что спорт сильно разгоняет аппетит,ваш организм ,человека который только начал менять пищевые привычки,будет с неохотой тратить жировые запасы,а гормональная система всячески будет подталкивает уталить голод,поэтому и происходят зажоры,срывы и возврат в прежнюю точку ,но правда уже с каким не каким количеством мышц.Так же фитнесс блогеры не скрывают уже ,практически все,что сидят на фарме,не секрет что при сушке ,фарма сильно подавляет аппетит,это не наш путь,мы в натураху.Да есть натуральные добавки пищевые снижающие аппетит но об этом позже.
Поэтому первое правило,сначала меняем пищевое поведение,выстраиваем схему питания ,приучаем себя,свой организм к правильной еде ,в режиме экономии энергии это пройдёт лекго,я например наступал на все грабли,шёл через тренировки и ограничения в питании,были частые срывы.Да я все равно в итоге худел,даже на срывах,но процесс занял намного больше времени чем если бы я сделал все грамотно с самого начала В среднем адаптация организма к новому питанию занимает от трех недель до 2 месяцев.
Правило 2
Тренировки
Уже всем стало очевидно ,что занятия спортом это залог качественной жизни,пока вдаваться в подробности на эту тему в этой статье не буду.
Расскажу про себя,весил я 138 кг ,у меня на фоне ожирения,и сидячей работы возникла межпозвоночная грыжа,я не мог нормально спать.Больные колени ,я начал хромать,и все такое.Наши необыкновенный врачи,как обычно от всех болячек предлогают скальпель и волшебную таблетку,но не спорт, так как в моем свинском состоянии им просто заниматься это смертоубийство.Наплевав на их доводы,начав читать зарубежную медицинскую литературу ,я понял что спорт это может и не панацея от всех болячек ,но близко к этому.Уже через 1.5 месяца занятий на велотренажёре и железом,у меня прошли боли в коленях,ушла боль в спине. Начинал я приседать с весом 10 кг,сейчас приседю с весом 175 кг и безумно этому рад.
Изменили пищевое поведение,приступаем к тренировкам,в идеале их количество довести в неделю до 7 раз что бы вам кто не говорил,но начать можно с 10-15 минутных тренировок,постепенно увеличивая время проведения тренировки и интенсивность,в идеале в дни отдыха от силовых проводить кардио,это и велосипед,бег,активная хотьба,да и по лестнице можно побегать)
Вы должны понимать что нет единой тренировки для всех,нет единой схемы,лучше вас ваше тело никто не будет слышать,потому нужны эксперименты ,это процесс не быстрый,но оно того стоит,кому будет нужно пишите я распишу самые распространённые схемы и простые.
Что то много я понаписал,надеюсь не много воды,про то что есть, как ,про добавки напишу в следующем блоге,пусть это будет вступление.Сразу скажу ,полностью на момент адаптации отказываетесь от рафинированых продуктов и быстрых углеводов,никаких чит милов(до момента введения силовых) и постепенных переходов,никакого кофе с сахаром и стивией,просто кофе,просто чай.
Комрады,не затягивайте со своим здоровьем,я сейчас и чувствую себя и выгляжу лучше чем 15 лет назад.Время это тот ресурс которого у нас по большому счету нет.

Тезисы о похудении или 2 основных правила на старте.Часть 1 Похудение, Здоровье, Здоровое питание, Спортивные советы, Тяжелая атлетика, Культуризм, Длиннопост