Тест оператора сотовой связи

Всем день добрый. Звучали тут призывы идти на тестировщика.

Сейчас расскажу, как тестировал всем известного ОПСОСа. А именно Т2, чья реклама больше похожа на рекламу стильных прикидов и белых бород.

Пришлось купить симку, не по своей воле, но стал пользоваться.

Тариф минимум был 400 рублей, 15 Гб, 400 минут или 500, точно не помню, но сути не меняет, минуты были не нужны совсем.

Тест проходил на стареньком mi note 3 pro, 2/16. Все обновления отключены, кроме браузера и Ютуба никто в интернет выхода не имеет.

Тест так тест, скачал приложение, что тут у нас? Нда, в основном реклама конечно и призывы отдать как можно больше денег.

Управление гигами, угу, просто мультик, никакого управления. Ладно. Можно купить/продать? Попробуем.

Выставил минуты по минимуму. Разбил на мелкие лоты, оставлял призывные смайлы, тщетно, за 3 месяца ни одной покупки. Ок, тут вопросов нет, чтож, не случилось значит.

Посмотрим что с покупками. Трачу инет строго в одном и том же ключе, текстовые сайты и Ютуб, ролики около часа обычно. И засекаю каждый день сколько истратил. И получалось, что трачу я в среднем чуть больше 0,7 гига за день, в среднем от 0.6 до 0.8, никогда больше.

За первый месяц чудес не было ( спойлер: будут!), Когда кончались гигабайты оператор любезно присылал смс и я тут же покупал 1 штука Гб, у анонимного пользователя. В результате докупил 4 раза, и истратил 19 гигабайт за первый месяц. Хорошо? Прекрасно, удобно, переплатил 60 рублей, не повелся на их подписки и прочую вымутку денег из карманов. Довольный пользуюсь. Подходит второй месяц к концу.

Помню, что надо мне до полного счастья 4 Гб, я смело и отчаянно покупаю, через приложение, 4 гига.

И дальше себе доволен жизнью.

Как вдруг приходит смс, что купленный мной пакет уже закончился, купите новый. Хрена, у вас бы не вылезли глаза на лоб, если бы вы как монах Шаолиня, каждый день, не отклоняясь не на мегабайт, тратите одно и тоже количество трафика, и вдруг такой гиперскачок за каких то 4 (!!!)часа.

Долгие разговоры с поддержкой убедили меня, что это у них на потоке, готовые ответы и отговорки, это всё у вас, это сейчас такие программы, это видео в HD, ну и прочие уговоры оставить им украденные у меня гигабайты. Ну что сказать, разозлили не на шутку, говорю отказ ребята и расторжение договора за такое, не хочу больше.

Тут же вернули 6 Гб.

Тааак. Угу, значит вот оно как работает. Запомним.

А в следующем месяце так делать не будем, нет, будет брать Гиги по одному.

Так и сделал, но сделал ещё одно, замерил сколько кушает трафика ролик на Ютубе. Выбрал и померил, запомнил.

Благо смартфон сам считает и выводит эту информацию наверх, не знаю как эта вытягивалка сверху зовётся.

Подходит к концу 3-й месяц, заканчивается трафик, приходит смс от опсоса.

Ок воришки, я готов, больше одного не отдам.

И для точной проверки включаю этот ролик, вес которого знаю, на Ютубе.

Смотрю чутка и ставлю на паузу. Покупаю 1 Гб, дожидаюсь отображения в приложении, что он есть. Ок, смотрю Ютуб дальше, пару раз ставил на паузу и что то записывал в блокнот. Прошло минут 20, запустил ролик, что б досмотреть, и опа-на, смс счастья от опсоса, мы всё спиздили, купите ещё. Нда ребята, поговорил с ними, некоторые даже кричали, что у них нет такой технической возможности. Некоторые напевали стандартные мантры, про много запущенных приложений, которые много кушают и видео HD.

Но если бы не одно но, я просто смотрел на истраченные и очень прифигел от их наглости. Не на того напали, неа. Когда увещевания пошли по второму кругу, сказал волшебное слово, расторгаю договор!

Вняли, начислили 2 Гб.

Ну что ещё сказать, хотелось бы ещё какие нибудь хорошие качества оператора протестировать, но как оказалось, контора не для этого создана.

Больше ничего не тестировал, с брезгливостью избавился от симки, протёр телефон спиртом и вот какие выводы сделал.

Контора абсолютно воровская, под видом предоставления услуг связи, вся реальная деятельность заточена на развод на платные подписки, и прямое воровство денег со счетов, считаю воровство трафика именно так, воровство денег.

Сомневаюсь, что пользователи вообще что то продают, скорее всего система имитирует, а продажи идут от самого опсоса.

У меня всё.

Лига мобильной связи

2.3K постов5.2K подписчика

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)