Терки с продавцом с Али

Добрый день. Я маленько ремонтирую телефоны, экранчики меняю, гнезда паяю, аккумуляторы дергаю. Принесли мне значит J1 с причиной не работает дисплей. ну и как бы эта модель немного капризна для разбора, ибо разбирается через дисплейный модуль. ну думаю чего я буду отдирать модуль закажу ка я модуль в китае, подкину, если заробит буду отдирать и менять. Модуль пришел я подкинул все заработало. старый модуль сдернул, начал примеряться с новым.

Тут начались проблемы, новый дисплейный модуль, из за того что он не оригинальный и толще, просто не хотел вставать на место. маленькая микросхемка на его шлейфе просто не в том месте, и не лезла в паз в плате телефона.

Терки с продавцом с Али AliExpress, Продажа, Спор, Длиннопост
Терки с продавцом с Али AliExpress, Продажа, Спор, Длиннопост

даже если использовать кучу клея, есть вариант повредить модуль и с такими зазорами отдавать мне было бы стыдно. открыл я спор, продавец не хотел возвращать деньги, но я ему отказал в его решении. вмешался сам Али, предложил вернуть мне деньги в полном объеме, на что я конечно согласился. казалось бы все решено, но продавец обострил спор в качестве доказательств выдвинув эту картинку.

Терки с продавцом с Али AliExpress, Продажа, Спор, Длиннопост

из всей этой писанины я вижу только упоминание клея B7000 ну а дальше ничего не ясно. причем это картинка которую не кинуть в переводчик.


уже 3 дня все стоит на одном месте, статус "обострение спора".


может кто подскажет что делать дальше? как вы поступали в таком случае? может кто то силен и 2 словах переведет текст.


PS уже заказал оригинальный амолед к этому телефону, стоит в 2 раза дороже, интересно как он встанет.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Автор поста оценил этот комментарий

@bugz, пиши что "при использовании клея, нет возможности демонтировать  без повреждения, для рассмотрения спора. Плотно прилегать к плате не позволяет микросхема. Фото прилагаю."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на это в основном и делал упор

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на диспле сэкономил!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну его как для теста можно, вклеить нормально его никак

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью, причем продавцы пишут об этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже согласен, и у меня всегда получалось клеить TFT, тут же вся заминка в том что микросхема находится не там, не попадает в паз в плате.