Теплый пол, нужна помощь

Здраасте всем
В общем так, имеем: дом из бруса, 54 квадрата плюс в будущем 40 квадратов мансарды. Внизу залит теплый пол, 200 метров 16 трубы. Котел планируется гефест 15кВт. Радиаторы по низу не хочу. И тут возникает вопрос. Обьем трубы 40 литров с копейками, плюс рубашка котла литров 10-20. Понимаю что закипит махом, но повторю, радиаторы по низу вешать не хочу. Они появятся только в том случае, если зимой будет в доме холодно.
Так вот, какую доп емкость мне надо, чтобы котел не кипел, и в пол передавалось достаточно тепла для обогрева.
Внизу в доме будет ламинат, в санузле плитка

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте незнакомые мне люди.
Есть у меня задача, но решать самостоятельно, читать профильные форумы, найти калькулятор теплообменных приборов, ну его нахуй.
И вроде в гугле не забанили, но это вот искать, впизду это.

Вы мне это, решение подгоните, я ведь всё равно по своему сделаю(ну или сосед подскажет), а я может потом отпишусь, что вы все тупые и вообще сосед рулит.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что самос оятельно не решал, ничего не читал, не смотрел?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку