Теперь ЭКО не скоро. Часть 8

Ну что ж.
Каждый раз хочется написать что то позитивное, теплое, радостное. Обрадовать хорошими новостями 20 человек, которые меня читают.
Месяца 4 назад, я писала легко и не принужденно, а сейчас каждое слово дается с трудом. Мы с вами не знакомы, может быть поэтому я не стесняюсь выкладывать сюда такую подробную информацию о себе. Кому интересна предистория, у меня в профиле можно почитать.

Несколько дней назад я делала плановое УЗИ и на нем киста увеличилась, лечение не помогло.
Мой врач сказал, что тут только операция. Опять.
Опять анализы, опять я теряю время, опять моё ЭКО переносится.
Сегодня несколько врачей мне обьясняли почему не могут заморозить мои яйцеклетки. Сказали, что никто не возьмётся сейчас стимулировать яичники.
Я спросила, а что, если после операции у меня не останется яйцеклеток? Хирург ответил, что всегда можно взять донорскую.
Во время нашего разговора в кабинет зашел мой врач гинеколог -эндокринолог, чему я была очень удивлена. Стоял рядом со мной и разговаривал с врачами. С его приходом мне стало легче. Он сказал, что будет присутствовать на операции и успокаивал.
Вышла из диагностического я на автомате, позвонила мужу. Он уже привык, что после похода в больницу я звоню и сначала просто плачу. Терпеливо ждет, пока я успокоюсь. Мы с ним решили, что после операции я на работу больше не выхожу. А он уже закончил обучение и скоро поедет в Турцию, на вахту. Это единственный вариант какой мы видим на данный момент. Его лучший друг уже ждёт его там.
Я буду заниматься здоровьем, успокою голову и наберусь сил.
Простите, что сумбурно и сбивчиво, но как-то так.
Спасибо, что читаете мои сопли, что поддерживаете. Даже негативные комментарии меня ободряют, что удивительно.
В следующий раз напишу после операции, пожелайте мне удачи.

Теперь ЭКО не скоро. Часть 8 ЭКО, Бесплодие, Врачи, Болезнь

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются