Теперь я знаю, как пытают в аду

Теперь я знаю, как пытают в аду Ростелеком, Надоело, Баттхёрт, Интернет, Ад

О! Еще не все потеряно... Из положеных 40МБит/с есть целых 0.5!

Теперь я знаю, как пытают в аду Ростелеком, Надоело, Баттхёрт, Интернет, Ад

Ан-нет... Рано радоваться.

Теперь я знаю, как пытают в аду Ростелеком, Надоело, Баттхёрт, Интернет, Ад

А скрин выше считаю лучшим сценарием к "Поиску святого грааля". Хотя, судя по адресам - скорее речь о янтарной комнате.

Всем сотрудникам Ростелекома здоровьеца и отличного настроения! Сам держусь и вас туда же.

Сорямбе за антирекламу, для минусов - внутрях.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, в аду ты будешь сидеть на диалапе, а бабушке постоянно нужно будет позвонить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал мой вечер! Спасибо бро!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу или плачу, уточни?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одной рукой плачу, другой слезы радости утираю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обращайся в техподдерку или меняй провайдера, зачем это нужно здесь?

Что тут такого интересного, что надо делать пост на пикабу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо накипело; пьян; в куче хлама говно не лишнее; на горячее не претендую; авось услышу дельный совет; а вдруг не в провайдере дело; поглумиться над борцами за чистоту инета.


Нужное подчеркнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в поддержке РТК. Действительно, сейчас под Карелией есть обрыв. Должны скоро исправить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно ознакомится с расписанием плановых работ или информацией о внеплановом ремонте, чтобы впредь не беспокоится без повода?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про Карелию даже в пресс релизе сообщили. Кстати, такое ощущение, что они весь трафик кинули на телевизоры, потому что по кабельному сбоев нет. Только чистый интернет глючит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Не пользуюсь тв приставкой. Лежит - пылится. Думаю, им нет резона гонять ТВ трафик по всей стране, гораздо проще в каждом крупном городе поставить хаб, спутник и кеширующие серваки. Так что, думаю ТВ нам тут же в Мурманске и раздают.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я из Мурманска и у меня та же проблема. При пинге потеря пакетов, трассировка не тоже обрывается.

Проблема, как говорят - обрыв подводного канала в финку.

Из 100 мбит я получаю сейчас 2-3. В техподдержку дозвониться нереально.

Написал жалобу, ждем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам сказали, что у них авария, под Карелией, уже типа трое суток круглосуточно работают, но сколько еще хз.

Вобщем-то наговорить они могут все что угодно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я когда-то на диалапе за ночь если пару песенок скачивал - был рад 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это когда было? К тому же есть разница между "погонять в кваку по ностальгии" и "вернутся во времена бибиэсок".

Для меня, по крайней мере.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну платишь и платишь. 2. А где ему шагать? Что ты трассировал? 3. О загрузке по выходным популярных сервисов не слышал? 4. Слишком мало исходных данных чтобы о чем то рассуждать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. А ну да.

2. Но по Карелии, например. Там же нитка лежит. Оптоволоконная. К гадалке не ходи.

3. Странно, но месяц назад все те же сервисы выдавали на гора. В выходные.

4. Ок, а сколько надо исходных. Реально не шарю, объясни плиз.


На вскидку, почти ни один сайт не грузится как положено. Про видео вообще молчу. Пикабу тоже криво, но работает. Благодарен любой помощи в плане советов по получению более детального анализа. Для малявы естественно.

Автор поста оценил этот комментарий

Попытаться точно стоит. Поверьте, им самим станет очень интересно, почему у вас пакеты путешествуют через всю Европу, потому что внутренний трафик для компании гораздо дешевле. Может, просто домовой или междомный маршрутизатор с ума сошёл )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу-то я намалюю, но поскольку у кореша с другого района города такая же беда, думаю, у них тупо нитки перегружены. По вечерам праздников и выходных особо, так как в будни ситуация выправляется более-менее. Я даже предвкушаю их безмозглое "к вам придет мастер для проверки, когда Вам удобно?". В 22:00 пожалуйста. В субботу. Ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий

работал я как то в компьютерном клубе он же в последствии интернет кафе.

у меня на парк в 50 машин был выделенный канал 128 килобит.

128к. на 50 компов. и это было круто.

а теперь все зажрались!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Прозрел. Полегчало.



Хотя нет. Вру. Не помогло ни хера. Не ободряет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно абсолютно ламерский вопрос? А ты чем таким пингуешь? Или ЧО у тебя комманд по русски разговаривает? З.Ы. Не издеваюсь-действительно тупой))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пингую, а трассирую. Из того что под рукой - traceroute виндовозовский. Че по-русски, сам не знаю. Локализаторы не дремлют.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тут, и наверху тоже можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О надо же, прорвался пост. Минусим дружненько тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Даже залогинился. А ничего что у тебя все проблемы уже в основном на стыковочном провайдере в европе начинаются? Причем тут Ростелеком. Ты бы еще в зимбабве померял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что:

1. Плачу я Ростелекому

2. Схерали траффик шагает по европам, когда у нас ветка по Карелии идет?

3. Потому, что на выходных и по вечерам.

4. Да, справедливости ради, с Оленегорском у меня коннект нормальный, потому что он в региональной сети, вот только в той дыре громе ГОКа нихера нет. Не очень-то пространства для серфинга.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из трассировки сигнал идёт по каналу Мурманск — Стокгольм — Амстердам — Франкфурт — Санкт-Петербург. Это невероятно удивительно, потому что у Ростелекома есть собственный магистральный оптоволоконный канал Мурманск — Беломорск — Петрозаводск — Санкт-Петербург. То, что вы наблюдаете, является поводом для обращения в техподдержку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Надо взвесить на одной чаше шансы на успех с боданием с Ростелекомом, а на другой время похода к другому провайдеру, от которого у меня в хате даже провод до сих пор заведен.
Примут ли меня обратно? Блудного, но раскаявшегося сына?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Мне с тремя мегабитами еще повезло, видимо))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и половины то нет. Реально где-то в районе 56кбит. "Привет, момед!"