Теперь уже никуда не спешит

Теперь уже никуда не спешит ДТП, Авария, Обгон, Слабоумие и отвага, Автобус, Встречка, Занесло, Гифка, Видео, Негатив

26-летний водитель легковушки, совершая обгон, не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в автобус. Молодой человек скончался в больнице. Также в аварии пострадали 44-летний водитель автобуса и 19-летняя девушка-пассажир.

Теперь уже никуда не спешит ДТП, Авария, Обгон, Слабоумие и отвага, Автобус, Встречка, Занесло, Гифка, Видео, Негатив

ДТП и Аварии

8.3K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Современные машины из фольги и светодиодиков. Так что скорее "не удивительно, что погиб". Ехал бы он на старом черокане или тойоте рамной - отделался бы переломами. Ехал бы на 21 волге - пиздец автобусу :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он правой бочиной жахнулся. По любому не пристёгнут был. А там хоть в танке едь - результат один будет.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы такие жестокие? Всякое в жизни случается. Человек может аккуратно ездить всю жизнь, но в один момент допустить ошибку. У некоторых эта ошибка может стоить жизни. А вы вот так вот поносите всех. Жалко парня.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не автобус, а легковушка с семьей?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может техническая неисправность? там же старая шашлайка, ехало ехало, а потом бац и понесло. А вы так о человеке.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и ехало явно быстрее потока... Совпадение? Не думаю.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как можно обгонять если

Может техническая неисправность? там же старая шашлайка, ехало ехало, а потом бац и понесло
Автор поста оценил этот комментарий
На канале Автострасть на ютубе каждый день такие подборки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@modlerator, тут реклама!
1
Автор поста оценил этот комментарий
мог бы выйти из заноса, притопнув в газ, еслиб не побоялся уйти в сугроб
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел сказать, что врятли. Но сам же машину и выводил из такого заноса. Правда сам же её и пускал в занос преднамеренно.

https://www.youtube.com/watch?v=cmK2EchkcRQ


Но есть но! Очень, очень сложно перебороть желание давить на тормоз. А если уже надавил - пиши пропало, машина полностью теряет контроль.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сперва глупые ответы на комментарии пишете, а потом удивляетесь, что вам задают глупые вопросы. @blacnoklife пишет, что во время движения могла возникнуть неисправность, а вы ему, что авто быстрее потока ехало.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это норма лететь на старой неисправной шашлайке? Все с вами ясно, надеюсь мы по разным дорогам ездим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при обгоне надо наравне с потоком ехать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прочтите коммент, на который я отвечал и не задавайте глупых вопросов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хех=) Тут уже практически контраварийная подготовка=) Чего уж говорить=)

Я на лед выезжал на Киа Соренто, там есп и всё такое. Вот ездишь как дурак, без завалов, но со смещением=) Вот осталось испытать полный привод, но такой, где подключается передний привод, а не задний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех=) Тут уже практически контраварийная подготовка=) Чего уж говорить=)

Я на лед выезжал на Киа Соренто, там есп и всё такое. Вот ездишь как дурак, без завалов, но со смещением=) Вот осталось испытать полный привод, но такой, где подключается передний привод, а не задний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас солярис 2 в максималке (со всеми пакетами на АКПП). Надо как-то выехать на лёд, т.к. со всеми этими системами не знаком от слова совсем (кроме ABS+EBD). Ну успел познакомиться с HAC - отличная вещь. А вот как он себя поведёт со всеми своими ESP, VSM и прочими - я хз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Но я про то и писал, на ЕСП хотя бы надеяться можно... А когда ты без всяких надежд...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, без ЕСП вытягиваю машину (Lancer 9 1.6 МКПП) из заноса https://www.youtube.com/watch?v=cmK2EchkcRQ


Но перед этим несколько раз "улетел с дороги", т.к. нога самопроизвольно на тормоз нажимала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше живым ехать со скоростью черепахи, чем торопиться в гроб.  Да и когда выпал снежок, а половина водятлов на лысой резине, то лучше вообще не выезжать на машине. Автобус таки прочнее и тяжелее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 4 дня на метро катался, пока любители лысой резины не перебьют свои корыта ))) Сейчас опять +8, можно выезжать.