Теперь докажи, что ты не верблюд. Неожиданное дополнение.

После прошлого поста в комментах со мной связались журналисты одного из самых популярных сайтов Новосиба. Через пару дней вышла статья (https://m.news.ngs.ru/articles/65436941/). А ещё где-то через неделю позвонили из Красноярского ЦАФАПа. Общая суть диалога: Чего это вы в нгс нажаловались? На самом деле фразу "сроки обжалования вышли, идите в суд" стоит читать как "напечатайте заявление, распечатайте, подпишите, пришлите фото авто со всех сторон, и скан птс".
Как все было просто оказывается! Дело сделано и спустя пару дней:

Теперь докажи, что ты не верблюд. Неожиданное дополнение. Авто, Двойники, ГИБДД, НГС

Что имеем в итоге: злосчастный штраф отменен, негодяев ищут, денег не потрачено ни копейки.
НО! Машина моя теперь в розыске, что накладывает некоторые ограничения. Однако в эти дни я проехал на машине от Новосиба до Питера и только один раз в Вышнем Волочке меня тормознули по информации с камер. 4ооо тысячи километров, половина России, сотни камер, отслеживающих все проезжающие авто и только один пост, получивший ориентировку. Думается мне, что розыск этот теперь навечно.

203
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Начало истории:

Теперь докажи, что ты не верблюд

Теперь докажи, что ты не верблюд. Конец истории, без хеппи-энда.

Если кому-то будет интересно, то история окончилась и окончилась неожиданно. После 18-го года двойник не появлялся нигде. Были предположения, что его продали в Тыву и там он потерялся. Но в январе этого года приходит штраф как раз из Кызыла, а затем снова из Красноярска.

И тут что-то меня припекло знатно: сколько можно то в конце концов?! Почти миллионная армия правоохранителей четыре, мать его, года ловят машину и не могут найти! Со всеми своими камерами, спутниками, постами, ОМОНом и ракетами Булава. В конце то концов я же своими налогами оплачиваю все это веселье! Все это, но более эмоционально я накатал в обращении на сайте Президента РФ, отправил и пошел трезветь.

Далее, в течение нескольких дней, приходили письма на электронку с информацией о перенаправлении заявления, после чего мне позвонил целый Полковник из Красноярска. Полковник очень вежливо поздоровался, много извинялся и говорил, что по системе камер в городе они видят, что да такая машина есть и свободно ездит. На вопрос почему же машина из федерального розыска свободно ездит ответа не нашлось. Но мне было обещано, что ориентировку обновят и сделают все-все возможное.

Через несколько дней Полковник перезвонил и радостно сообщил, что машину поймали, водилу задержали и теперь штрафов мне больше не будет.

Выводы из всей этой истории довольно печальные: либо сразу поменять номера и не париться, либо четыре года бодаться с системой. Наказания никто не понесет, ни сотрудники с закрытыми глазами выписывающие постановления, ни сотрудники, продинамившие заявление в котором были все данные негодяев, ни даже страховая, выдавшая страховку по поддельным документам. Ну и то, что без пинка из Москвы никто и никогда не пошевелит и пальцем. Так и живем.

Пруф:

Продолжение поста «Теперь докажи, что ты не верблюд. Неожиданное дополнение.» Авто, Двойники, ГИБДД, Победа над обстоятельствами, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
комментарии (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"4ооо тысячи километров, половина России". Велика Россия-матушка, четыре миллиона километров - ан всего половина...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

👍🏻 ЛЗ гордится тобой!