Теория шести рукопожатий!

Проверим?!

Немного информации:

Теория была выдвинута в 1969 году американскими учеными Стэнли Милгрэмом и Джеффри Трэверсом. Предложенная ими гипотеза заключалась в том, что каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых.

А теперь к сути.
Этот пост я выставляю исключительно на Пикабу. Потому что знаю-здесь огромные охваты. И практика показывает, что если Пикабушники сплотятся , то закинут публикацию очень высоко. А в моём случае, чем больше увидит, тем больше шанс на успех.

Начну.

Меня зовут Коновалов Илья , полностью парализован уже 4 года. И одна из неотъемлемой части моей жизни теперь - электрическая коляска, которой я управляю исключительно подбородком.
Получил я её в 2022 году, от государства, ровно перед началом СВО. Это важно, потому что она импортного производства. И сейчас, как я понял, из за санкций такие не закупают. И тем, кому они положены, выдают исключительно отечественного производства.
Посмотрев один обзор реального пользователя( компания, вроде, сейчас монополист, могу ошибаться но суть не поменяется), пришел к выводу, что можно сравнить с УАЗом «таблеткой» при покупке с автосалона, который сразу требует доработок, чтобы чувствовать себя более-менее в нём человеком.
Но если автомобиль люди покупают осознано и готовы к большинству нюансов, то инвалидное кресло для людей с ограниченными возможностями здоровья, это без преувеличения -ЖИЗНЬ! И его качество влияет на этот фактор полностью.
Если говорить про мой «луноход», то сейчас я могу провести аналогию: как чудо немецкого или японского автопрома в машиностроении( прошу прощения за такие примеры, но в голове только такие). А нынешний отечественный товар: как «Лада». Но Вы скажите: « сравнил два разных сегмента автомобилей». И будете правы- так нельзя. Но есть один нюанс: наши сильно не доработанные коляски продаются +- как сейчас за границей и раньше у нас, проверенные европейские. Тысяч 500 иногда гораздо больше, иногда меньше, в зависимости от комплектации.
И к чему я это всё.
Государство выделяет огромные деньги на покупку людям с шейной и другими травмами, заболеваниями. Они через специальные службы приобретают ширпотреб, который только иногда усложняет жизнь. Хочется верить, что так не всегда.
Но у меня давно в голове идеи, как усовершенствовать или разработать, что-то новое. Некоторые, которые не требуют больших вложений, я с друзьями внедряю к себе в кресло-коляску.
А сейчас, в наше время, это непаханое поле. Развивай, делай, воплощай и будет качественный Русский продукт, который всегда будет пользоваться спросом. Но на самом деле, пока можно просто скопировать хороший зарубежный вариант адаптировать под наши, или запчасти тех стран, которые не запрещены.

Я со своей стороны готов работать с людьми, которые могут финансово обеспечить идею и дать ей ход. Я очень опытный в этом плане, у меня один из тяжелейших случаев травмы, и я как никто другой знаю, что нужно для комфортного передвижения по улице и дому парализованным людям. Потому что сам веду активный образ жизни. Готов лично тестировать и участвовать в разработке. Так сказать проверять на своей «шкуре».
Да- огромные деньги нужны. Но посмотрев иногда новости, видишь что деньги у определенного круга лиц имеются. Это может быть, какая-либо корпорация. Конечно, эта часть населения кажется не достигаемой. И даже фантастикой. Но мы же с вами попробуем?! Может потом, когда-нибудь буду давать интервью, и на вопрос:
«Как получилось?!».
Отвечу:
«Всё просто: Пикабу!».

Зачем мне это ?!
Чувствую что есть: потенциал, опыт, понимание, знания.
Я нашел уже себе, это психология. Учусь в вузе. Веду социальные сети. НО если эта идея, когда-нибудь получится, то возможность улучшить жизнь людей с тяжелой ситуацией, не дает мне покоя.
В чудо уже давно не верю, но на сарафанное радио, умноженное на силу интернета и подкрепленное хорошим делом есть надежда…
Ну и для меня это хобби: до травмы я постоянно сначала ковырялся с игрушками: разбирал-собирал. Потом велосипеды. Затем и автомобили перебирал, совершенствовал, делал что-нибудь прикольное. Теперь свой трон четырехколесный ковыряю( конечно с помощью друзей- мои идеи и материал, с них рабочие и опытные,в этом деле, руки).

А для меценатов хорошая инвестиция с огромной вероятностью заработать и внести своё имя в историю.

Так что рассказывайте знакомым, друзьям, коллегам, родственникам.
Может произойдет чудо и информация дойдет до серьезных дядь, теть с деньгами и связями.
Буду ждать обратной связи на почте:

bez_granic_45@mail.ru

PS: только ничего не перепутайте, а то получится как «глухой телефон», и получу письмо от завода с пряниками…

Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост
Теория шести рукопожатий! Илья Коновалов, Без границ, Пикабу, Просьба, Травма, Инвалид, Идея, Губа не дура, Сила Пикабу, Длиннопост