Теории заговора и уныния пост.

ВНИМАНИЕ: этот пост не содержит ничего такого, что могло бы вас повеселить. Просто размышления на тему, как говорится. Просто, что называется, выговорится хочется, ибо сначала накипело, потом бомбануло, а теперь уже какая-то апатия накатывает.


Современные компьютерные игры становятся все дороже и дороже.

И требования у них становятся все выше. Так, например, вчера я скачал демоверсию нового Дума, устаномил всю графику на МИНИМУМ, полюбовался на 6 ФПС и удалил ее к чертям.

ТТХ моего ноутбука: куплен зимой 2014-2015 года, процессор Intel® Core™ i3-4030U 1.9 ГГц, 6 Гб оперативки, видеокарта NVIDIA GeForce 830M с 2 Гб памяти.

А потом зашел на ютуб, выставил плеер на HD качество и начал рассматривать видео геймплея.

И можете меня заминусовать и кидать тапками - но я не вижу прогресса между новым ДУМ и Half Life2, например.

Нет, там есть и блики, и отражения - но я их отключаю, да и в ДУМе они не нужны.

Вы часто в ураганном мясном шутане начинаете любоваться своим отражением в стекле?

Если такие люди есть - напишите мне. Это правда любопытно.


Терзаемый плохими предчувствиями, я поиска геймплей нового Deus Ex, Mirrors Edge Catalyst и некоторых других новинок.

Батлфилд в пример брать не буду - ибо это мультиплеер ААА класса, там система работает "на два фронта", что называется.

И - у меня сложилось неприятное ощущение, что нас серьезно так наеживают.

Да, лица персонажей сейчас очень реалистичны.

Но такое мы уже видели.

Да, на них ложаться и тени, и блики, и много чего еще - но я не вижу серьезной разницы между современными играми на минимальных/средних настройках и теми, что были ранее.

Короче говоря: как вы думаете, насколько реален факт сговора между разработчиками ПО и производителями железа?

В основном речь об играх, тк именно благодаря играм можно увеличить продажи наиболее дорогих комплектующих - типа процессора и видюхи.

Теории заговора и уныния пост. Игры, Теория заговора, Нытье, Железо