Температура в квартире на кухне в Токио.. А сколько у вас градусов дома?

Температура в квартире на кухне в Токио.. А сколько у вас градусов дома? Дмитрий Шамов, Япония, Температура, Холод, Зима

В Японии очень холодные дома, которые вообще никак не держат тепло. На улице 4 градуса, а в квартире на кухне 8. Приходится отапливаться кондиционером и печкой, чтобы не замерзнуть. Цените центральное отопление :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дочь учится и живет на юго-востоке Китая, неделю назад температура на улице опустилась до 0 градусов.  Сказала, что ночью в комнате у нее пар шел изо рта. Общежитие, все нагревательные приборы запрещены

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Живём на юге Китая, Гуанчжоу, последнюю неделю температура опускается до 8 градусов, по ночам (на улице) - дома нереально холодно, особенно после летней жары. А ведь летом я так ждала похолодания :D А уж если 0 был - так вообще сочувствую. Кастрюли с горячей водой, под одеялком - хотя бы так.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кастрюли?

Бутылку пластиковую кипятком и под ноги, вторую кипятком, полотенцем и в обнимку

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нас огромная кастрюля сохраняющая тепло намного дольше, чем бутылки. Под одеялом свой микроклимат прям :D
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у меня нет цели что-то доказывать, но бутылка у меня остывает за несколько часов, а кастрюля даже спустя сутки радует теплом ^_^
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чет мало верится что кастрюля простая, даже будучи накрытой одеялом, держит сутки тепло :)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю этого ажиотажа вокруг блинской кастрюли. Огромная кастрюля, естественно не настолько же горячая, как только что закипевшая, но спустя часов 19 я ещё могла согреть свои заледеневшие пальцы, запустив их под простыни, в которые завернута кастрюля. Надеюсь тема кастрюли с водой на этом будет исчерпана :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сутки же, СУТКИ, Карл.

теперь 19часов :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, серьёзно? Не исчерпана? Ок, я только что нагрела кастрюлю, завтра в это время напишу как у неё дела. Надеюсь вам станет жить полегче. До завтра ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и фото на фоне моего поста( для времени) и на фоне другого НОВОГО поста дл язакрепления в конце эксперимента :)

И термометр в ж... кастрблю обязательно а то как мы узнаем.


Хотя все равно перед вторым фото из под крана горячей нальёте для фото  чисто :( кругом обман

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нее просто обьем воды разный в кастрюле и в бутылке)

1
Автор поста оценил этот комментарий
в Шанхае такая же жажа... Ночью до 3 опускается и ппц. Привет огромные счета за электричество (( Было тут -2 ночью, вообще охренели от холода. И трамантан такой дует, жесть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

220 юаней за декабрь, ага : ) Поддерживаю, в Шанхае дикий дубак в квартирах!

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у вас то там ещё холоднее. У нас кондишки дома на нагрев даже не работают, только если обогреватель покупать, но за электричество тогда счёта будут юаней по 800 :D Сочувствую, держитесь! ^_^
Автор поста оценил этот комментарий

провинция джиангсу город чжанцзян. одно радует: скоро жду ее домой

27
Автор поста оценил этот комментарий

для русского чтото ЗАПРЕЩЕНО? керамический обогреватель маленький вернулся домой закрыл на щеколду включил 800 ват... офигенно изменяет температуру в помещении. перед уходом убрал в сумку... 

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на юге Китая. Спасаемся только кондиционером в общаге.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку