Темный лес технологий для незнающего

Доброго времени суток и солнечной погоды!

Так случилось, что большую часть жизни я имела дело со совсем слабой и старой техникой, мечтая обновиться на что-нибудь получше.
И вот свершилось чудо -- благодаря своему труду и упорству появились финансы, возможность, а главное большой и необъятный интерес к технике и всем связующим с ней. Говорят, когда появляется возможность, то человек открывает для себя неведанные ранее интересы и хобби.

Но сразу же появились две небольшие проблемы:
1. Нужно обновлять всю старую технику. Сейчас хотя бы ноутбук, телефон и прочие мелочи
2. Так вышло, что знающих знакомых у меня нет, как и понятия, к кому обратиться :(

В интернете очень много информации; Я стараюсь самостоятельно изучать тему -- от комплектующих, рынка, брендов, вплоть до тестов, сравнений и прочих тонкостей.
Но меня все равно не покидает ощущение, что чего-то не хватает.
Мне не хватает знающих людей кто разбирается в технике, прямого общения с ними и единомышленниками.
Мною всегда двигало любопытство -- очень много вопросов и мало ответов, потому что я банально туплю и не знаю, куда и кому их задать. Я чувствую, что недостаточно разбираюсь в теме, чтобы сделать какой-то выбор самостоятельно.
А ведь интересно стало все - чем отличаются один процессор от аналогичного, нужна ли мне такая дорогая видеокарта, прибавит ли [что-то] нужной мне мощности, или я потрачу ли я лишние деньги зря ее не реализуя...
Ведь так хочется научиться разбираться и делать правильный выбор

Буду премного благодарна, если Вы посоветуете какие-либо ресурсы полезные -- сайты, форумы, каналы, беседы, да все что угодно, хоть даже контакты людей, где можно свободно пообщаться, задать вопросы и просто подчерпнуть что-нибудь полезное для себя в теме техники.
К сожалению, несмотря на всю свою любознательность и теорию, у меня всегда был дефицит общения и практики.

Отдельно прошу Администрацию перенаправить этот пост на ее усмотрение + отредачить тэги, ибо это мой первый пост. Я уверена, что желающих начать грамотно разбираться в железе намного больше, особенно для незнающих людей за 45+, которые просто тонут в потоке новой информации. Может быть получится сформировать список полезных ресурсов из ответов. Спасибо!

Спроси Пикабу

3.7K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.