Темнота не повод сидеть дома

С её стороны.

Как вы уже догадались, мы ведём не самую затворническую жизнь. Мы часто куда-то выбираемся, но и ленивые деньки у нас тоже бывают.

Когда снега уже сошли, а до майских шашлыков ещё не дошло, решила я познакомить Димку с моим восьмилетним сыном Васькой. И мы втроём наведались в парк "Сокольники".

День был чудесный: тёплый, солнечный. Мне хотелось, чтобы всё было идеально. Оно и было. Пока сын не решил найти подходящую палку, чтобы понять, как слепой управляется с тростью. Собаки обзавидовались тем экземплярам палок, которые умудрялся найти мой Васёк. Апогеем стало, когда он начал тащить небольшое деревце, листвой которого заметал следы своего поведения.

Моё терпение уже приближалось к точке кипения, когда Дима, предложил ребёнку поуправлять собой как роботом. Секунда, и вот, счастливое дитя восседает на шее Димитрия, болтая ножками. Держит его за большие пальцы рук и, управляя пальцами как джойстиками задаёт направление.

Экзоскелет - наше время.

С его стороны.

Немного философии: я считаю так — ничто не удержит того, у кого есть жажда жить. Вот!

Мы с Милой жили в разных городах. Она часто приезжала ко мне в гости. Это, на минуточку, порядка трёх с половиной часов пути в дороге. Я, конечно, был рад нашим встречам, но в глубине души считал это неправильным.

Я поставил Милу перед фактом, что моя плешивая персона больше не может терпеть такого издевательства над бедной девочкой и в этот раз я сам навещу её. Сломав об колено все возражения, я собрал вещи и направился на вокзал. А что? Бешеной собаке семь вёрст не крюк, а мне ещё и прогулка.

Отталкиваясь личиком от асфальта и, рассекая ножками воздух, я преодолел разделявшее нас расстояние. Мила была не одна. Её сопровождал кроха Васёк. Он вращался вокруг своей мамы подобно вьюнку, так что назвать его спокойным ребёнком язык не поворачивался. Гулять мы направились в парк «Сокольники».

Вася, подражая мне, искал палки, пригодные в качестве трости. Его фанатизм очень скоро перерос в гигантоманию, так что, спустя минут 10 он уже волок за собой дерево. Дабы отвлечь ребёнка от попытки выкорчевать столетний дуб, я усадил его к себе на закорки и, дав над собой управление, катал по парку. Данную инсталляцию мы назвали: "гном пилотирует прогулочный мехветрон".

В общем, мы прекрасно провели время. А ещё в «Сокольниках» хот-доги вкусные. Вот.

Темнота не повод сидеть дома Авторский рассказ, Отношения, Юмор, Прогулка, Встреча, Длиннопост